На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рецепт картошки в мундире "Праздничный гарнир"

Ну что картошка? Обычное дело, привычный гарнир, но сегодня мы превращаем привычное в праздничное. Ведь скоро Новый год, а значит время чудес. Вот и давайте чудесный гарнир приготовим.

Для этого чудесного и вкусного гарнира хоть к мясу, хоть к чему у нас с собой было:

Картошка по количеству едоков.
Масло сливочное
Масло оливковое
Сыр твердый
Чеснок
Пряная зелень, сочетающаяся с ингредиентами ниже пунктом
Мясо отварное, или жареное, или копченое, или рыба, или креветки, или грибы, в общем что угодно, что сочетается с основным блюдом к которому гот овим этот гарнир
Специи согласно перечисленному выше пункту

Я взял варено-копченую грудинку, смесь перцев для стейка и укроп

Картошку варим в мундире, идеально если это молодая картошка с неокрепшей кожурой. У нас зимой огород не работает и я взял выкопанную из земли осенью. Отвариваем картошку в мундире до готовности.

Отваренную картошку немного остужаем и расплющиваем ударом кулака пластью ножом до толщины полтора сантиметра примерно. Верхнюю кожуру можно снять, а можно и оставить, в кожуре находится так необходимый нашему сердцу калий, оно вам спасибо скажет, да.

Рецепт картошки в мундире "Праздничный гарнир". Такого необычного и вкусного гарнира ваши гости еще не пробовали

Раздавленную картошку смазываем оливковым маслом и ставим на противне румяниться в максимально разогретую духовку.

Пока картошка румянится мелко-мелко шинкуем чеснок и мясную или какую вы там выбрали для себя составляющую. Смешиваем чеснок, мясо и сливочное масло, вынимаем из духовки картошку и равномерно распределяем намазку по корнеплодам. Ставим обратно в духовку на пару минут а сами трем сыр.

Рецепт картошки в мундире "Праздничный гарнир". Такого необычного и вкусного гарнира ваши гости еще не пробовали

Как только масло растаяло и мясо зашкворчало посыпаем всё сыром и снова в духовку чтобы сыр расплавился.

Получается вкусно, необычно и аппетитно. Я до румяной корочки сыр доводить не стал, мне сухари из сыра не очень нравятся, но любителям сырных чипсов никто не запрещает это сделать. Степень обжарки зависит от ваших предпочтений.

Рецепт картошки в мундире "Праздничный гарнир". Такого необычного и вкусного гарнира ваши гости еще не пробовали

Единственный минус этого блюда в том, что на завтра оно будет так себе, это если посыпано сыром. А если сыром не посыпать, то вполне можно всё это разогреть на сковороде и что называется "снова в бой!" в смысле продуктами раскидываются только хулиганы и миллиардеры.

такие дела источник

Картина дня

наверх