На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Чесночные гренки

Чесночные гренки: 3 хитрости поваров

Чесночные гренки являются быстрой закуской, которая не требует каких-то особых навыков в приготовлении. Разогрели сковороду, добавили масло и немного чеснока, пожарили — гренки готовы. Но даже здесь можно добавить несколько поварских штрихов, что сделает гренки гораздо вкуснее. Повара знают, как минимум, три приема, которые позволят гренкам стать вкуснее. Во-первых, в гренки можно добавить разные травы. Во-вторых, они сильно выигрывают, если использовать при приготовлении соусы. А в-третьих, можно сделать их в формате гриля.

Травы

Чесночные гренки: 3 хитрости поваров

Ингредиенты:

110 гр. несоленого сливочного масла

6 больших зубчика чеснока, мелко нарезать

4 веточки тимьяна

1 веточка розмарина

Грубая морская соль

1 большой багет, разрезать пополам, а затем нарезать небольшими ломтиками

Приготовление:

Разогреть в духовке гриль. Растопить масло в маленькой сковороде. Добавить чеснок, тимьян и розмарин и готовить на умеренно слабом огне, помешивая, пока чеснок не размягчится и не приобретет золотистый цвет, около 12 минут. Удалить травы. Шумовкой переложить чеснок и травы в небольшую миску и пюровать до консистенции пасты. По вкусу приправить солью.

Распределить пасту на ломтиках багета, а затем смазать растопленным маслом и посыпать солью. Жарить в 20 см. от источника тепла в течение 1 минуты или до золотистого цвета. Подавать в горячем виде.

Соусы

Чесночные гренки: 3 хитрости поваров

Ингредиенты:

4 столовые ложки сливочного масла

1/2 чашки оливкового масла

3 больших зубчика чеснока, измельчить

1/2 чашки мелко нарезанной петрушки

1 большой багета, разрезать пополам

1/2 чашки тертого сыра пекорино романо

Соус маринара для подачи

Приготовление:

Разогреть духовку до 230 °C. В средней сковороде растопить сливочное масло в оливковом масле. Добавить чеснок и жарить на умеренном огне в течение 1 минуты. Снять с огня и добавить петрушку.

Поместить хлеб на противень, срезом вверх, и выложить сверху ложку чесночного масла. Посыпать сыром и запекать в середине духовки в течение 10 минут. Включить гриль и запекать под грилем в течение 1 минуты, до золотистого цвета. Подавать вместе с соусом маринара.

Гриль

Чесночные гренки: 3 хитрости поваров

Ингредиенты:

6 ломтиков деревенского хлеба толщиной 2 см.

1/3 чашки оливкового масла

2 зубчика чеснока, очистить

1 большой спелый помидор, разрезать пополам

2 столовые ложки прованских трав

Приготовление:

Разогреть гриль. Смазать обе стороны хлеба оливковым маслом. Жарить хлеб на умеренно сильном огонь до легких подпалин, около 1 минуты с каждой стороны. Натереть горячие гренки чесноком, затем томатом. Сбрызнуть маслом, посыпать прованскими травами и подавать.

Картина дня

наверх