На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Тюльпаны – это вкусно! Пока цветут тюльпаны! Салат с морепродуктами в тюльпане

Танцы от плиты и до компа!!!  

Тюльпаны – это вкусно!

Салат с осьминожками в тюльпане. 

025 (700x525, 343Kb)

Очень простой салат, варим рис с добавлением рисового уксуса, соевого соуса. Сложно испортить салат с морепродуктами, ведь они такие вкусные и полезные. Главное салат не испортить другими ингредиентами, поэтому мы добавим отварной рис, красную рыбу и заправим майонезом. Из рыбы можно взять сёмгу, копчёную, солёную, любую. Часть морепродуктов отложите, ими можно сверху украсить очень вкусный салат. Морепродукты могут быть любые, на ваш вкус – мидии, кальмары, креветки, рапаны, крабы, осьминоги. Что купите вкусненькое, то и добавляйте в салат. Чем их больше, тем салат с морепродуктами и рисом вкуснее. Для этого салата лучше брать пропаренный рис, чтоб он был рассыпчатым. Но и обычный круглый, длинный рис можно отварить правильно. Ставим кастрюлю с водой на плиту, солим ее. Рис промываем раз 6, чтоб он был чистым. Когда вода закипит, высыпаем рис. Засекаем 15 минут. Периодически перемешиваем  его ложкой. Можно немного соевого соуса добавить для вкуса, и немного лимонного сока. 
Через время выливаем все в дуршлак, сливаем воду и ждем, когда рис остынет.
Пересыпаем его в чашку.
003 (700x393, 284Kb)
Все морепродукты для салата  мидии, кальмары, бейби осьминожки, отварить в подкисленной воде с солью.

007 (700x525, 420Kb)

Если их взять замороженными и просто отварить, будет не так вкусно, поэтому  все морепродукты после отваривания замариновановать со специями, маслом оливковым и уксусом.  Немного  подержать в маринаде  часа 2-3. Высыпаем к остывшему рису маринованные морепродукты.
Отложите красивые бейби осминожки для украшения ,смешиваем рис с осьминожками, и подаем в тюльпане.
035 (700x525, 405Kb) 
ЖАРЕНЫЕ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ 
Для жарки выбирайте только здоровые луковицы. Грибковые заболевания ухудшают вкус и в некоторых случаях делают луковицы несъедобными. Нельзя употреблять в пищу луковицы, подвергавшиеся обработке ядохимикатами, а также дикорастущие тюльпаны, среди них могут быть ядовитые.
Иногда сортовые луковицы слишком мелкие для цветения, при этом их образовалось очень много, или же сорт по каким­то причинам утратил свои прежние декоративные признаки – в таких случаях можно не уничтожать или выбрасывать луковицы, а смело употребить в пищу. Для приготовления необходимо сильно разогреть сковороду с растительным маслом, а когда над маслом появится едва заметный дымок, всыпать луковицы на сковородку. Крупные луковицы нужно разрезать пополам. Можно использовать панировочные сухари или муку, солить по вкусу. Жареные луковицы тюльпана напоминают картофель, только сладкий. Другой вариант этого рецепта предполагает сначала обмакнуть луковицу во взбитое яйцо, затем обвалять в муке и жарить до золотистой корочки.
ЗАПЕЧЕННЫЕ ЛЕПЕСТКИ ТЮЛЬПАНОВ
Это более сложный рецепт, для него понадобится 3 красных тюльпана, 150 г муки, 0,5 стакана белого вина и оливкового масла, 1 яйцо, 5 г дрожжей, соль. Муку разводят в вине, затем туда же добавляют желток и дрожжи, разбавленные небольшим количеством воды. Все перемешивают и оставляют на полчаса для брожения. К полученному тесту добавляют взбитый белок, соль по вкусу. Лепестки тюльпанов погружают в тесто и жарят в кипящем оливковом масле до золотистой корочки, после чего обсушивают на бумажных салфетках и подают к столу в горячем виде.
Обратите внимание на важную особенность – лепестки должны быть насухо вытерты, чтобы тесто не скатывалось с них.

Тюльпаны Лепестки тюльпанов с ярко выраженным цветочным ароматом и сладкие на вкус. В кулинарии их используют в салатах, десертах, выпечке. Нежные цветочные головки тюльпанов по вкусу напоминают брокколи.

Для салата могут быть использованы лишь свежие листья без признаков пожелтения (перестоявшие листья становятся жесткими и менее сочными). Особенно хороши листья луковичек­ деток, их срезают, когда они достигают 10¬12 см. Листья промыть, нарезать полосками, как домашнюю лапшу, и перемешать с зеленым или репчатым луком (четверть объема листьев тюльпана). В смесь залить 1 ст. л. столового уксуса. Листья нужно вымачивать для удаления горечи в течение одного часа. Затем уксус сцедить, добавить по вкусу соль и черный перец, заправить растительным маслом.

ОКРОШКА С ЛИСТЬЯМИ ТЮЛЬПАНА

Ранней весной лист тюльпана может заменить огурец в окрошке. Если окрошку готовят для немедленного употребления, то листья нужно вымачивать в столовом уксусе, как для салата, а если после заливки квасом окрошка подается к столу через несколько часов, то вымачивать листья не нужно, правда, вкус будет немного более острым. В остальном рецепт приготовления окрошки ничем не отличается от традиционного рецепта с огурцом.
ЗАСАХАРЕННЫЕ БУТОНЫ ТЮЛЬПАНОВ
Для этого блюда лучше выбирать плотные, еще не развернувшиеся бутоны, тогда лепестки будут крепче дер­жаться в процессе приготовления. Помните: цветы для использования в кулинарии не должны быть опрысканы пестицидами. Промойте бутоны в воде и обсушите на бумажных полотенцах.
Затем нужно слегка взбить яичный белок и тонкой кисточкой полностью по¬крыть лепестки или бутоны белком, после чего обсыпать сахарной пудрой через ситечко. Лишнюю пудру нужно стряхнуть, а бутоны подсушить в подвешенном виде, чтобы лепестки остались ровными. Засахаренных цветки тюльпанов – прекрасное украшение для выпечки.
О. Вершинина
Газета "САДОВОД" №13, 2010г. 

А сейчас хочу предложить вам несколько довольно простых рецептов, которые непременно удивят ваших гостей и станут истинным украшением праздничного стола:

  • Для того, чтобы приготовить ароматный десерт, который может быть как самостоятельным блюдом, так и выступать в роли дополнения и украшения к кремовым тортам, вам потребуются чисто вымытые и просушенные лепестки тюльпана, несколько взбитых яичных белков, сахарная пудра. Лепестки по одному аккуратно окунаем в белки, после чего раскладываем на большом блюде и отправляем в холодильник на 5-10 минут. По прошествии этого времени, когда белок немного застынет, посыпаем наши лепестки сахарной пудрой и снова ставим в холодильник. Когда белок совсем застынет, десерт готов к употреблению.
  • Из листьев тюльпана можно готовить вкусные новогодние салаты. На первый взгляд, рецепт покажется вам очень простым, однако, как часто на новогоднем столе не хватает легких закусок! Итак, берем зеленый лук и вымытые листья тюльпана в пропорции 1:1. Всю зелень мелко нарезаем, можно добавить в рецепт также укроп. В качестве заправки лучше использовать сметану, в конце приготовления посолить и поперчить по вкусу.
  • Бутоны тюльпанов, фаршированные мясным фаршем, готовят по тому же принципу, что и фаршированный перец. Мясо перекручивают на мясорубке, добавляют специи по вкусу. Любители овощей могут добавить в мясо немного моркови, лука или баклажанов. Смесь аккуратно выкладывают в бутоны небольшими порциями, тушат в кастрюльке или в глубокой сковороде до полной готовности.

Прежде, чем готовить из тюльпанов, нужно убедиться в том, что к вам на кухню попал съедобный сорт этого цветка. Кроме того, нельзя употреблять в пищу купленные в букетах Тюльпаны – для их выращивания применяются вредные токсичные вещества. Если уж решили радовать гостей эксклюзивными блюдами из цветов, лучше выращивать их самостоятельно на собственной клумбе.

Картина дня

наверх