На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Печень с белыми грибами в сальнике

Печень с белыми грибами в сальнике

Прошу обратить внимание, что сайт 1eda.ru скопировал этот рецепт с моего ЖЖ без фотографий.

Не смотря на то, что эта статья может считаться не уникальной, я размещаю этот рецепт на моем сайте, так как являюсь автором рецептаimage (700x452, 535Kb)

Для меня это был довольно рискованный шаг – печень одним куском (никогда раньше не готовила целиком), начинка с вином , сальник. Но уж очень интересно было приготовить .
В выходные у мясника купила отличный кусок говяжьей печени. Не хотелось его кромсать на кусочки, поэтому и решилась на эксперимент. Результат для меня стал полной неожиданностью – все сказали, что ОЧЕНЬ вкусно. Сочная, необыкновенно мягкая, ароматная – получилось очень достойно.
Сальник в данном рецепте служит «рубашкой» и есть его не обязательно – я счистила при подаче.
Состав:
-телячья печень на 1,2 кг одним куском
-400 гр белых грибов
-кусок сальника в 2 раза больше, чем размер печени
-400 мл портвейна
-2 нарезанных шалота
-100 гр жирных сливок
-80 гр сливочного масла
-соль
-перец
Приготовление:
За два часа до начала приготовления снять все пленки с печени, Разрезать вдоль пополам, замочить в молоке. Замочить сальник в ледяной воде. Приготовить фарш – нарезать белые грибы и обжарить 7 – 8 мин в половине сливочного масла. Посолить, поперчить. Добавить шалот. Обжарить еще 1 мин. Влить сливки и портвейн, проварить несколько минут до загустения соуса. Посолить и поперчить, переложить в миску, дать остыть.. Разогреть духовку до 200С. Расстелить сальник. Выложить печень на сальник, посолить, поперчить. Начинить фаршем и завернуть в сальник. Края при необходимости, закрепить зубочистками. Положить в форму, смазанную маслом, кусочки оставшегося масла положить сверху. Запекать в духовке 50 мин.

Картина дня

наверх