На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Кеджери

Этот рецепт из Англии, хотя его  корни ведут к  индийскому рецепту  китчири (рис с чечевицей и карри). Британские колонизаторы,возвращаясь из Индии брали с собой местных поваров-рабов,чтобы они готовили  им индийскую еду, к которой они привыкли. Так незатейливое индийское китчири преобразовалось в английское  кеджери и стало традицией.  

Нам понадобится:
1 стакан  риса
1 луковица 
1 помидор 
2 зубчика чеснока 
кусочек имбиря 1,5 см 
форель отварная 150 гр 
форель копченая 70 гр 
2 вареных яйца 
сок лимона 
свежая петрушка и укроп(для украшения) 
чили по вкусу
Рис сварим до полуготовности. Рыбу приготовим,налив на сковороду немного воды,посолим,бросим лавровый лист,перец горошком. На слабом огне потушим минут 7-10 до готовности.Рыбу остудим и разберем на кусочки. Копченую форель нарежем. Яйца сварим вкрутую и разомнем вилкой. Обжарим нарезанную луковицу до прозрачности,добавим мелко-нарубленный имбирь и чеснок, прогреем немного на огне, положим в сковороду нарезанный кубиками помидор. К тушенным овощам кладем рис ,вольем немного лимонного сока и воды и в которой тушилась форель, доведем рис до готовности. К рису с овощами кладем яйца и вареную и копченую рыбу, добавляем лимонный сок и аккуратно перемешиваем и сразу подаем к столу. Посыплем свежей зеленью.

 

Картина дня

наверх