На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Здравствуй море…….Лигурийское! (Часть вторая. Транспортная.)

Часть перваяhttp://holomonova.mirtesen.ru/blog/43338483145/Zdravstvuy-mo...)

В Сан Ремо отбывали из  наилюбимейшей Порта Новы. Ну вы помните, станция с пианино.

 Наш путь состоял из двух частей, сначала доехали до Савоны, сделали пересадку и отправились в Сан Ремо. В поезде было комфортно и весело. Радовали пейзажи за окном. Глядя на них вспоминалась фраза : « Это не Америка! Это Африка! Я не Негорро! Я Себастьян Перейра!» Перейрой я себя почувствовала во второй половине пути, став кровожадной и беспощадной.)

 Ничего пейзажи не напоминают?

А это? У меня было ощущение, что я еду в Сочи. Эдакое перемещение по времени случилось.)

Если кто- то думает, что бомжи – это прерогатива России, то разрешите разочаровать! Бомжи есть, спят безмятежно и вполне умиротворены. Что характерно, клонируют друг-друга.

Очень много заброшенных зданий. Кто то их строил, может быть даже и на века, с размахом, а закончилось все печально. Душераздирающее зрелище!

Но не будем о грустном! Добрались до Савоны. На пересадку было 10 минут, по мне, так маловато. Мысли в кучу не соберешь, только вперед, только бежать! На этом и погорели. В Италии, какая то дурацкая система информирования. Вернее, ее совсем нет. При покупке билета нам никто не сказал, не напечатал и даже не вывесил информацию о том, что в пункте пересадки надо перекомпостировать билет. Едем вдоль побережья, море, солнце и здрасти! Контроллер! Улыбаясь подаем билеты и контроллер потирая руки говорит, что надобно заплатить штраф. А простите мой французский, с какого хрена? А отметочки у нас нету! Вздохнули, оплатили и получили полезное знание.  Теперь и вы знаете! Хотя, на обратном пути у нас были билеты, которые не нужно было дополнительно компостировать. Вот и пойми эту систему!

 Путь от Савоны лежал вдоль побережья. Генуя, Савона, Сан Ремо – это уже Лигурия. После Пьемонта с его классицизмом и консерватизмом, Лигурия – это фейерверк и праздник жизни! Мир белых штанов по Остапу Бендеру.

 5840761_IMG_4983 (700x525, 233Kb)

 5840761_IMG_4985 (700x525, 275Kb)

Мои мечты про белые штаны были нарушены цыганкой. Она была ярким представителем своего народа, вся в бусах и юбках. В Италии , цыгане промышляют воровством багажа в поездах. Так вот, мадам была не одна, а с маленькой девочкой. Скользнув глазами по нашему багажу, она пнула девочку и та попыталась нас отвлечь….. Хрен меня отвлечешь! С лицом поризносящим звук « Ыыыыыы» , обворожительно улыбаясь я сказала, чтобы мадам со своей дочкой шагала отсюда. Мадам не поняла, пришлось повторить. Затем , по старой русской традиции, на третий раз пришлось рявкнуть басом на весь вагон. Цыганку сдуло, она даже пыталась выйти наружу в закрытые двери. А потом весь вагон благодарил меня за мою «толерантность». В Италии не очень любят цыган и при их появлении возникает большое напряжение, а как про это сказать, они не знают. Вечно за них все делать надо!

 Без особых приключений прибыли в Сан Ремо. Вокзал там совершенно функциональный, без излишеств, все по делу. От поезда до выхода нужно преодолеть очень длинный коридор. Видите маленькую светящуюся точку ? Это выход.)

 5840761_IMG_4993 (700x525, 222Kb)

 Сан Ремо, ты прекрасен! Честно, влюбилась в это место с первого взгляда. Город цветов, моря, счастья и радости!

 5840761_IMG_5003 (700x525, 276Kb)

 5840761_IMG_5004 (525x700, 272Kb)

 5840761_IMG_5005 (525x700, 324Kb)

 От вокзала до гостиницы, было минут 10 пешком. Прошли и не заметили. Гостиница мне очень понравилась. Все номера – для курящих (заказали совершенно случайно), есть персональная терраса и все удобства. Заселились в отель, все прекрасно, но как то хочется освежить одежду…..Это я намекаю про постирать. Складывать грязную одежду в мешок, а потом стирать по приезду – это не мой вариант. Меня начинают преследовать запахи и кошмары на тему, что весь чемодан и остальная одежда немедленно провоняют. Стирать пару трусов и пару маек за 10 евро, как то жаба давит. Был придуман выход из положения. Беде – это незаменимая и многофункциональная вещь! Предварительно продезинфицировав  сей агрегат, на выходе получили это:

 5840761_IMG_5013 (525x700, 202Kb)

 Теперь можете меня осуждать, но каждый день я имела свежее белье и чистую одежду.)) 

Заселились, пошли на море. До моря так и не дошли потому, что позвонил менеджер и надо было возвращаться для оформления бумаг.

 Так прошел мой первый день на море.) 

Картина дня

наверх