На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Макароны по-флотски

Танцы от плиты и до компа !!

120 (700x525, 430Kb)

Есть известное крылатое выражение: "О вкусах не спорят". Хотя, вообще говоря, по-моему, людей хлебом не корми, дай поспорить о вкусах. 
Предлагаю в этот раз не спорить, а делиться вариантами. И кормить действительно не хлебом, а знакомым всем блюдом -- макаронами по-флотски.
Я расскажу, как делаю макароны я. 
Я понимаю, что ни для кого Америку не открою. Более того, у каждого из нас есть свой рецепт макарон по-флотски, любимый, проверенный и надежный, которому мы вряд ли будем изменять с чужим рецептом. 
Продукты на 500 грамм фарша. Какой будет фарш -- не важно. Свинина, говядина, курица, индейка -- да хоть баранина. На вкус, конечно, влияет, но не на общую концепцию.
Шаг 1. 2 луковицы режем довольно мелко, обжариваем. Хорошенько обжариваем, можно до хрусткости, лишь бы не сгорел. Перекладываем лук в отдельную миску.
029 (700x525, 399Kb) 
Шаг 2. На этой же сковородке обжариваем фарш. Фарш посолить, поперчить. Обжариваем до готовности, более того, можно до золотистой корочки. 
097 (700x525, 410Kb) 
Если масла на сковороде после лука не осталось -- можно подлить масла. Если фарш довольно жирный, то можно масла и не подливать -- из фарша вытопится. Обжаренный фарш перекладываем к луку.

109 (700x525, 517Kb)

Варим макароны согласно рекомендации  на пачке.

103 (640x480, 252Kb) 
106 (640x480, 191Kb) 
Шаг 4. Если позволяет объем сковородки, вернуть мясо с луком к макаронам и обжарить вместе. 
Если объем сковородки не позволяет, то просто макароны добавить к мясу. В этом случае важно успеть это сделать, пока мясо горячее! Закрыть миску с мясом и макаронами крышкой, и дать постоять хотя бы 10 минут.
Этот шаг нужен для того, чтобы макароны пропитались вкусом мяса и хорошо срабатывает как раз в случае мелких макарон.
Собственно, и все -- подавать к столу. Просто, быстро, продукты доступные и недорогие.Я подавала вот таким образом потому что взяла макароны спагетти.

 120 (700x525, 430Kb)

116 (640x480, 249Kb) 
Я, конечно, беру 200 грамм макарон на полкило фарша. Но на самом деле можно брать и полкило макарон на полкило фарша -- и блюдо станет намного дешевле, но по-прежнему останется вкусным.

Картина дня

наверх