На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Шашлык в луковом маринаде

Шашлык в луковом маринаде

Шашлык в луковом маринаде Шашлык, Мангал, Свинина, Рецепт, Видео рецепт, Видео

Весь секрет сочного и мягкого шашлыка заключается в луке. Именно благодаря его соку волокна мяса размягчаются и делают шашлык нежным. Только стоит помнить, что этот процесс не быстрый, потребуется не меньше 2-х суток.

Ингредиенты:

 
 
 

Свинина (лопатка) - 1 кг

Лук - 4 больших луковицы (600 г)

Соль - 1 ст.л. (10 г)

Перец - 1/2 ч.л.

Копчёная паприка - 1 ч.л.

Не пережаривайте шашлык, он полностью готов, когда весь разрез белый. Помните, чем дольше вы его жарите, тем больше сока он потеряет.

Пошаговое приготовление:

1. Мясо нарежьте на удобные для вас кусочки.

2. Лук нарежьте кольцами и сложите к мясу.

3. Добавьте специи и хорошо перемешайте.

4. Накройте крышкой и отправьте в холодильник на 2-3 суток, именно столько времени нужно, чтобы мясо пустило сок и обратно его впитало.

5. Жарьте шашлык, постоянно прокручивая шампуры, чтобы не получить чёрных, обугленных корочек.

Мои непутёвые заметки :Я натираю лук на мелкой терке и замариновываю в нём мясо, на ночь.К утру мясо полностью готово к приготовлению.

Картина дня

наверх