На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Цукаты из кабачка вишневые

Цукаты из кабачка вишневые

Хронологически этот вариант цукатов был первым. Те, что я выкладывала прежде, уже по мотивам.. так сказать, в развитие темы. 
Но первый, это не значит, что он хуже или лучше. Все варианты равноценно хороши!
Кабачок в этот раз был желтый и от шкурки я его не чистила, потому цукаты и выглядят так живописно.

Вишня – 2 ст.
Кабачок (нетто) – 1250 г
Сахар – 300 г
Лимонная кислота – 0,5 ч.л.
**
Итак, сначала готовим вишню – аккуратно удаляем косточки, перекладываем в большую миску и перемешиваем с 100 г сахара. Оставляем настаиваться.
А в это время занимаемся чисткой, нарезкой и бланшированием кабачков. Здесь все в точности так, как в других рецептах. Подробности можно посмотреть в рецепте «цукаты из кабачка» (вот тут).
Остуженные и обсушенные ломтики кабачков перекладываем в миску к вишне. 
Оставшийся сахар (200 г) смешиваем с лимонной кислотой, добавляем к кабачкам, все тщательно перемешиваем и настаиваем сутки. Не забываем время от времени помешивать, чтобы кабачки пропитывались равномерно.

   
   

Настоявшиеся кабачки отбрасываем на сито, даем стечь, раскладываем на поддоны сушильного агрегата или противни, застеленные пергаментом. 
Вишню отбираем и сушим отдельно. 
Стекший сок используем для приготовления напитков или десертов.

   


    
(фото увеличиваются по клику)
**
После всех манипуляций получаем опять 3 продукта:
    цукаты с вишневым вкусом,
    сушеную вишню,
    концентрат для напитка с вишневым вкусом. **

Картина дня

наверх