На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рыба , запеченная в пергаменте на луковой подушке

Танцы от плиты и до компа!!!

015 (700x465, 402Kb)

Простейшее блюдо, дополненное элементарными ароматами...

Ингредиенты:

Рыба крупная (стейки, примерно по 200г каждый)-4 шт;

Лук репчатый (крупный) -4 шт;

Масло растительное (или сливочное) -4 ст.л.;

Уксус (бальзамик, винный) 4 ст.л или лимонный сок.

На пергамент для запекания укладываем нарезанный лук (1 луковица - 1 порция). Можно- мелко резать! Я лук выложила на хлеб. (но это не обязательно). На лук выкладываем стейки рыбы. Солим. Никаких специй не добавляем. Поливаем каждый стейк 1 ст. л. ложкой винного уксуса или лимонного сока.

001 (700x587, 433Kb)
И каждый стейк поливаем 1 ст. л. растительного масла. Или кладем по 1 ст. л. сливочного масла.

006 (700x584, 481Kb)

Заворачиваем стейки в бумагу лодочкой. Отправляем в предварительно разогретую до 200* духовку на 15 минут. Потом бумагу развернуть и в открытом виде я запекать ещё 10-15 мин .В итоге, и рыбка - хороша, и луковый соус к рису - великолепен!

007 (700x560, 386Kb)

015 (700x465, 402Kb)

Блюда, приготовленные в пергаменте, готовятся словно на пару, сохраняя все соки и полезные микроэлементы. Готовить их очень удобно, пачкается минимум посуды, совершается минимум действий, а вариаций таких блюд огромное количество.

Пергаментная бумага — специальная разновидность плотной бумаги, которая не пропускает влаги и жиров. На сегодняшний день пергаментная бумага для приготовления вкусной, полезной и быстрой еды.

Пергамент прост в использовании, нужно оторвать от рулона большой лист, обязательно сложить его вдвое, на середину бумаги положить еду и плотно свернуть концы. Положить упакованные пакеты на противень, отправить в духовку, и ужин будет сам готовиться без вашего дальнейшего участия.

Рыба

Рыба является классическим продуктом, который готовят в пергаменте. Рыбу можно брать любую, желательно, чтобы она была малокостной. Обязательно слегка поперчите и посолите её, сбрызните подсолнечным маслом и лимонным соком, от этого она только заиграет ярче. Время приготовления рыбы — если у вас стейк или небольшая рыба — то 20 минут, максимум 25 при 180 °C. Если большая рыба — 30—35 минут.


018 (700x465, 394Kb)

Картина дня

наверх