На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Корейка в винном маринаде с луковыми кольцами

Корейка в винном маринаде с луковыми кольцами

Мне нравится, когда мясо на косточке: оно сохраняет некую целостность вкуса, приобретает дополнительную сочность и выглядит более значимо. Поэтому берём желаемое количество кусков корейки на кости и приступаем к волшебству.

Каждый кусок посыпаем солью с двух сторон и сдабриваем приправами. Конечно, выбирайте их на свой вкус. Для меня основой мясной приправы служит базилик. Иногда мне нравится добавить укроп или петрушку, порой хочется чуть-чуть присыпать тёртым корнем имбиря (с ним не переусердствуйте, иначе он захватит власть, а корейка останется на подтанцовке). Совсем простой, но очень вкусный вариант — это смесь итальянских трав. Поверьте, итальянцы знают толк в мясе и в том, как усилить его вкус природными способами. Теперь оставим мясо на некоторое время, чтобы оно отдалось во власть трав и составило с ними настоящий тандем.

Нам понадобится луковица... Или две?... Нет, всё же одна, но внушительная. Мне нравится красный лук, хотя иногда попадается очень вкусный белый, сочный и даже сладковатый. Режем лук кольцами или полукольцами: как получится. Главное — разделить все эти геометрические фигуры, чтобы мясу не казалось, что его просто придавили луковицей.

Добавляем лук к мясу и перемешиваем руками, чтобы луковые перья свободно и равномерно разместились между кусками мяса. Теперь заливаем это всё белым сухим вином, ещё раз перемешиваем и оставляем мариноваться на 2-3 часа. Как залить? Нежно. Мясо не должно плавать в вине: это не суп, но и не должно страдать от "жажды", когда остаются сухие места. Вино должно "пробежаться" по всем кусочкам, чтобы наша корейка почувствовала заботу и переняла те особые секреты, которые хранит в себе вино.

Когда мясо замаринуется, выкладываем его на противень (а духовка уже должна быть разогрета до 180 градусов), на каждый кусочек кладём лук и сбрызгиваем остатками вина из миски, где было мясо.

Убираем в духовку примерно на 40-50 минут (зависит и от толщины кусков, и от их размеров). Если по истечение этого времени вам покажется, что надо ещё подержать, значит, оставьте. Если раньше захотите вытащить, можно раньше. Вы легко определите, что мясо готово: и золотистый цвет слегка подрумяненных кусочков, и сумасшедший аромат дадут вам понять, что пора!

Мне нравится подержать мясо в выключенной духовке ещё буквально пару минут перед подачей, чтобы утихли "разговоры", это особое шкворчание, свойственное только мясу, и чуть сгустился аромат. Тогда, уже выложив на блюдо, вы получите изумительную запечённую корейку. Мягкую и сочную, впитавшую все ароматы приправ. А следы солнца, которое хранит вино, станут тем самым, недостающим звеном, превращающим обычную еду в настоящее произведение кулинарного искусства. Перед вами будет шедевр, достойный именно вашей кухни.

Картина дня

наверх