На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Фиш-паприкаш рыбный

Это блюдо по консистенции типа гуляша, то есть, что-то среднее между супом и чем-то более густым. Вы можете регулировать его густоту по своему вкусу.

Фиш-паприкаш

Лук нарежем как можно мельче.

Фиш-паприкаш

Морковку натрем на крупной терке.

Фиш-паприкаш

Отправим лук с морковкой тушиться.

Фиш-паприкаш

По названию вы догадались, что сладкого перца, то есть, паприки, здесь должно быть много. Порежем его не слишком мелкими кусочками.

Фиш-паприкаш

И отправим к луку с морковкой.

Фиш-паприкаш

Если хотите, помидоры можете порезать в рифму с перцами. Но я предпочитаю пропустить их через крупную терку, потому что это позволяет попутно избавиться от шкурки.

Фиш-паприкаш

Помидоров должно быть много, примерно столько же, сколько перчиков.

Фиш-паприкаш

Отправляем их в кастрюлю.

Фиш-паприкаш

На мой вкус, фиш-паприкаш должен быть огненным. Но не все со мной согласны! Поэтому я кладу огненные красные перчики целиком, это позволяет придать жар, но без агрессивной жгучести.

Еще я добавлю в кастрюлю несколько порезанных на четвертинки ломтиков лимона, пару лавровых листочков, черный перец горошком, конечно, соль. И буквально один зубчик чеснока, причем цельный, прямо в шкурке - мне не нужен тут откровенный чесночный запах и вкус.

Фиш-паприкаш

Все специи отправляю в кастрюлю, содержимое которой уже приблизилось по консистенции к очень густому супу.

Фиш-паприкаш

В количестве, которое зависит от желаемой густоты, добавим белого вина.

Фиш-паприкаш

И, как вы, опять же, догадались по названию, в какой-то момент на сцене должна была появиться рыба.

Для этого рецепта, вообще-то, подойдет любая-прелюбая, не самая красивая и даже совсем некрасивая, это еще один хороший вариант для спасения перемороженной. Моя оказалась даже слишком хороша - я купила по паре филе трески, пикши и палтуса, чтобы понять, что они будут собой представлять в размороженном виде и, не особенно рассчитывая на хорошее, запланировала их использование в паприкаше.

Фиш-паприкаш

Ну, тем лучше! Режем рыбу не слишком мелко и отправляем в кастрюлю.

Фиш-паприкаш

Пока в кастрюле на умеренном огне восстановится кипение после добавления рыбы, приготовим сметанную заправку.

Главный ее ингредиент - это же паприкаш! - сушеная паприка. Много сушено паприки. У меня есть простая и копченая, и я добавляю обе. Минимум, буквально одна ложка на большую кастрюлю понадобится муки для загущения.

Сметаны здесь примерно половина банки, то есть, 100-150 г.

Фиш-паприкаш

Размешаем парику и муку в сметане тщательно, без комочков. Зачерпнем бульона из кастрюли, если понадобится, два-три половничка - и разведем им сметану до текучего состояния.

Фиш-паприкаш

Вот примерно до такого.

Фиш-паприкаш

Добавим заправку в кастрюлю, перемешаем. Это нужно делать именно сейчас, за минуты до окончания приготовления, потому что сушеная паприка не очень любит термическую обработку, у нее может проявляться жесткий, горьковатый привкус.

Фиш-паприкаш

Попробуем окончательно на соль.

Фиш-паприкаш

Возьмем большой пучок петрушки и отделим стебли от листьев.

Фиш-паприкаш

Порубим листья мелко-мелко, добавим в кастрюлю, дождемся первых признаков восстановления кипения и выключим.

Фиш-паприкаш

Огнеедам порционно в тарелку положим тот самый оставшийся цельным огненный перчик - они знают, что с ним делать.

Фиш-паприкаш

Даже не знаю, вкусней паприкаш сразу, или назавтра. Может быть, даже и назавтра, потому что рыба, постояв, лучше пропитывается вкусами бульона.

Фиш-паприкаш

Да, и, конечно, паприкаш совсем не обязательно должен быть фиш - можно сделать его и с курицей, и с мясом, слегка изменив технологию.

Но мое предпочтение - именно фиш-паприкаш. Попробуйте, надеюсь, вам тоже понравится! Курочка и дурочка 

Картина дня

наверх