На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

ШВЕДСКИЙ НОЧНОЙ ХЛЕБ

У шведов есть одно удивительное свойство — способность не усложнять себе жизнь. Жители этой северной страны подходят к любому делу обстоятельно и без суеты. Простота и блестящий результат во всём! Кулинария, конечно, не исключение.

0 (700x366, 303Kb)

Шведский ночной хлеб без замеса готовится максимально просто. Необходимо смешать все ингредиенты и оставить в форме на ночь. Чтобы тесто не стартовало слишком быстро, подходить оно будет в холодильнике. Наутро вам лишь останется включить духовку!

Ингредиенты

*Пшеничная мука 450 г
*Соль 1 ч. л.
*Сахар 2 ч. л.
*Дрожжи 1 ч. л.
*Вода 250–300 мл
*Семечки подсолнечника 50 г
*Семена льна 50 г
*Изюм 50 г
*Подсолнечное масло 2 ст. л.

Приготовление

1. В глубокую миску просейте муку. Всыпьте дрожжи, перемешайте.

2.Добавьте семечки подсолнечника, льна, изюм, а также соль, сахар и подсолнечное масло. Влейте теплую воду. Деревянной ложкой всё перемешайте. Тесто получится липким и тягучим, но это нормально.

1 (700x350, 272Kb)

3.Форму для выпечки выстелите пергаментом, затем смажьте подсолнечным маслом, включая бортики. Выложите тесто в форму, сверху накройте пищевой пленкой, смазанной маслом и отправьте форму в холодильник на 8–12 часов.

4.Утром достаньте форму из холодильника, пленку уберите. Поставьте форму в холодную духовку. Затем включите печь, установите температуру 220 градусов. Выпекайте до зарумянивания (примерно 40 минут). Готовый хлеб вместе с пергаментом извлеките из формы, остудите на решетке.

2 (700x366, 337Kb)

Готовность хлеба можно определить по звонкому звуку, если постучать по верхушке. Корочка необычайно хрустящая, а мякиш при этом дырчатый, как губка. Этот хлеб удивит вас и вкусом, и ароматом. Свежего хлеба вашему столу!

ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/

Картина дня

наверх