На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Яблоки моченые.

5993110_image_3_ (700x525, 284Kb)

На 2 трёх литровых банки понадобится примерно около 3 кг. яблок небольшого размера .яблоки зимнего сорта квасятся дольше .около 2-х месяцев.
Сейчас в сезон яблок моченые яблоки особенно и не нужны ,а вот к Новому году они как раз и пригодятся!
На дно банки положили солому.затем закладываем вымытые яблоки,я в каждую банку кладу по ветке вишни с листьями.но можно добавить на ваше усмотрение и веточки мелиссы ,сельдерея ,эстрагона и других пряных трав.
В каждую банку я кладу немного ржаной муки и горчицы.Для этого в небольшой лоскуток марли в 2 слоя насыпаю ложку ржаной муки и ложку сухой горчицы.Завязываю в узелок и кладу сверху в каждую банку.
Далее на каждую банку развожу по 3 ст/л. соли и по 3 ст/л. сахара.Но яблоки надо пробовать и возможно всё изменить на свой вкус.,Развести соль и сахар в небольшом кол-ве теплой воды,вылить в банку и потом долить до верха обычной воды.Сверху чтобы яблоки не всплывали прикрыть в несколько слоёв х/б салфеткой.
отправить в помещение средней комн.температуры ,но не жаркое.Примерно через 2 месяца можно пробовать.
Время от времени просматривать происходит ли брожение,и промывать салфетки.
Яблочки должны получится кисло сладкими и резкими.

Картина дня

наверх