На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Яйца в сметане

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)Совет да Еда

Отличный завтрак без лишних хлопот! Огромный плюс этого блюда в том, что у плиты стоят не надо. Просто закладываю продукты в форму, отправляю в духовку и занимаюсь своими делами. Из простых продуктов получается невероятно ароматное, нежное и с прекрасным сливочным вкусом блюдо.

Порции 2

Время подготовки 5 минут Время приготовления 25 минут

Ингредиенты

  • 4 шт. куриное яйцо
  • 200 гр. сметана
  • 20 гр. сыр (твердый)
  • 10 гр. сливочное масло
  • по вкусу соль

Инструкции

1. Для приготовления использую глиняную форму, которую можно заменить на небольшую металлическую форму или сковороду для духовки. Выливаем на дно сметану и немного солим.

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)

2. Разбиваем на сметану яйца и еще немного солим. Желтки можно оставить целыми, как у меня, или просто проколоть ножом, чтобы растеклись.

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)

3. Сверху выкладываем небольшие кусочки сливочного масла. Отправляем форму в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Запекаем яйца около 15 минут, пока не станут густоватыми.

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)

4. Затем форму вынимаем и посыпаем крупно натертым сыром. Добавлять его много не надо. И это небольшое количество сыра усилит приятный сливочный вкус. Готовим около 10 минут.

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)

5. Яйца в сметане посыпаем зеленью и сразу подаем на стол. Пахнет блюдо замечательно. Вкус получается прекрасный сливочный. К блюду отлично подходят свежие овощи.

Яйца в сметане. Завтрак без хлопот (рецепт с фото)

Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх