На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Обед по-норвежски

Танцы от плиты и до компа !!

078 (700x525, 404Kb)

Обед по-норвежски  выбирала не случайно: предпочитаю семгу, а помимо нее треску, сайду, палтуса, сома, щуку! Давно собиралась приготовить занимательный рецепт припущенной семги от директора по маркетингу Национального комитета Норвегии по экспорту рыбы Яна Эйрика Йонсена. Сегодня представляю ее на ваш суд!
Ну и суп, обед так обед!
Сливочный суп с семгой
Семга — 300 г
Картофель — 500 г
Помидоры — 300 г
Лук-порей — 200 г
Морковь — 150 г
Сливки 10%-ные — 500 мл
Масло растительное — 2 столовые ложки я заменила на сливочное
Соль — по вкусу
Зелень — 1 пучок
Перец черный молотый — по вкусу
Лук-порей нарезать кольцами( я взяла обычный репчатый лук) , морковь натереть на тёрке. Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками или брусочками. Семгу нарезать кубиками.
Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток), нарезать кубиками.
В кастрюле на растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить помидоры, слегка обжарить. Затем налить 1 литр воды, довести до кипения.(я сварила в этом литре воды обрезки от семги,голову ,хребет ) Затем я воду, вернее бульон  процедила и дальше готовила по рецептуре.

065 (700x525, 417Kb)

Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут.

067 (525x700, 366Kb)

Затем добавить семгу. Семгу я сварила предварительно ,так как у меня для супа предполагалась, голова и обрезки от семги вместе с хребтом.

069 (525x700, 362Kb)

Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут). Если необходимо, добавить соли по вкусу.
Варить - так варить! Для супа  рыбы было почти килограмм, и её печенка от семги.Вкуснота !бульон, конечно, был наваристым! Суп очень рекомендую любителям рыбы!ЭТО С ПЕЧЕНКОЙ!

088 (700x525, 323Kb)

Это сёмга
083 (700x525, 324Kb)

072 (700x525, 360Kb)
А теперь обещанная Припущенная семга с солеными огурцами и сливочным соусом.



Взять:
600г филе семги без кожи и костей
4л воды
2 лавровых листа
2 ломтика лимона
1ч.л перца горошком
соль по вкусу
для сливочного соуса:
2 лука-шалота (я взяла репчатый лук)
100мл белого сухого вина
200мл жирных сливок (у меня были 20%)
250г несоленого сливочного масла
мелко нарезанный укроп и лук-резанец
для огуречного рассола:
100мл беловинного уксуса
300мл воды
1ч.л сахара
1ст.л соли
черный перец
2 средних огурца
Вскипятить воду со специями, сдвинуть кастрюлю с конфорки и опустить семгу в горячую воду. Не ставить больше кастрюлю на огонь! Рыба будет готова примерно через 15-30 минут.
За это время можно приготовить соленые огурцы и соус.
Очистив огурцы, удалить семена и нарезать тонкими ломтиками. После чего залить рассолом, смешав предварительно все его ингредиенты.
Для сливочного соуса лук-шалот, нарезанный дольками, потомить в небольшой кастрюле и добавить к нему белое вино. Уварить наполовину. Влить жирные сливки и уварить еще немного. Понемногу добавлять нарезанное кубиками сливочное масло, приправить солью и перцем. По желанию можно добавить мелко нарубленную зелень.
Подавать с отварным картофелем.
Огурчики были молодыми, поэтому семена я не удаляла. Засолились моментально, но, думаю, можно взять и готовые
малосольные огурцы, если они у вас сохранились!
Припущенная семга - это, я вам скажу, сказка! Согласитесь, что это жирная рыба. Так вот, если вы припускаете семгу в воде, выжмите в воду несколько капель лимонного  сока ( в данном случае берутся 2 ломтика лимона), и жир не будет так ощущаться!

Картина дня

наверх