На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Чили с макаронами.

Танцы от плиты и до компа !!

104 (700x393, 365Kb)

За рецепт благодарю DiDinfo у неё подглядела рецепт и приготовила.Как мне показалось что блюдо напоминает макароны по флотски. 

 В этом блюде, которое я хочу вам сегодня предложить, как-то всё вместе переплелось. И мне захотелось использовать именно макарошки (в данном случае рожки), а не рис или картофель, хотя вы прекрасно можете исправить мою "прихоть" и приготовить блюдо с рисом или отваренным заранее в мундирах и очищенным картофелем (сырой использовать не советую). Да хоть с пшенкой, киноа, булгуром или чечевицей. Хуже оно не станет. Возможно даже особые "изюминки" появятся.

Да! Пожалуйста не меняйте очерёдность приготовления. Это важно!!!

2 столовые ложки растительного масла
1 большая луковица (репка), мелко нарезанная
4 зубчика чеснока, мелко нарезанные
1 столовая ложка порошка чили (если боитесь - используйте меньше)
1 столовая ложка молотого тмина
1-1/2 чайные ложки копченой паприки
1/4 чайной ложки кайенского перца (по желанию: тоже можно взять чуточку или вообще проигнорировать)
1-1/2 чайные ложки соли
400 г нежирного говяжьего фарша
1 литр куриного бульона
200-граммовая баночка томатного соуса (НЕ ПАСТЫ!), хоть краснодарского или осеннего
1 чайная ложка сушеной душицы (орегано)
1 чайная ложка сахара с горкой
400 г макарон ( лучше брать рожки - вкуснее)
200 г концентрированного молока (только не некайте сразу, я тоже думала, что его давно нет в продаже - оказалось есть и стоит совсем не дорого)
100-200 г тёртого сыра + еще чуть-чуть для подачи
3 средних стебля зелёного лука, а если из Пятёрки и Магнита - то упаковочку - там стебельки крохотные
Мои непутевые заметки : Я считаю не важно в какой последователльности добавлять специи к луку.А следующие ингредиенты нужно добавлять в описанной автором очередности. Приготовила с макаронами а вот с картошкой мне как то не зашло. С макаронами сочетается лучше.и вкуснее.

Нагрейте масло в сотейнике с толстым дном или в казанке (или в утятнице) на среднем огне до "мерцания" (так у меня бабуля говорила). Добавьте лук-репку, нарезанный кубиками и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, 3-4 минуты. Добавьте чеснок (нарежьте, прессом не пользуйтесь), порошок чили, тмин, копченую паприку, кайенский перец (если используете), соль и готовьте, часто помешивая, еще около 1 минуты.

Добавьте говядину и готовьте, помешивая и разбивая мясо, пока оно не перестанет быть розовым, примерно 5-6 минут

Добавьте бульон, томатный соус, душицу (орегано_, сахар и макарошки-рожки и доведите до кипения.

Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и варите на медленном огне, время от времени помешивая, чтобы макароны не прилипали ко дну, пока макароны не станут аль денте, от 9 до 12 минут. При необходимости используйте суповую ложку, чтобы снять жир сверху .

Выключите огонь, добавьте концентрированное молоко и сыр и перемешивайте, пока сыр не расплавится.

Попробуйте и при необходимости отрегулируйте вкус.

Если всё-таки не найдёте нужное молоко, добавьте сливки, только предварительно доведите их до кипения (на тот случай, если весь ужин сразу не съедите и надо будет хранить в холодильнике).

076 (700x393, 211Kb)

Разлейте макароны с чили по тарелкам и посыпьте зеленым луком. Подавайте с тертым сыром.

Это просто и вкусно. И очень интересная консистенция - моя любимая - когда не суп, а надо есть ложкой))Автор рецепта 

Картина дня

наверх