На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Омурайсу

Танцы от плиты и до компа!!!

017 (700x489, 375Kb)

Ому – омлет, райсу – рис.. Японский омлет с начинкой из риса.

Омурайсу это популярное блюдо японской кухни, относящееся к разряду повседневных. Такое несложно приготовить дома. На завтрак, на обед, на ужин..
Начинка - рис, обжаренный с овощами. По своему вкусу в нее можно добавить всё, что заблагорассудится: курица, грибы, морепродукты и т.п. 

Самый простой вариант - омлет, рис и.. кетчуп. Да, это «европейское влияние» прочно прижилось в современной японской кухне. Но никто никому не мешает использовать любой другой овощной соус. Я взяла домашний из собственных заготовок, он практически не томатный, но сладковато-острый на вкус.
**
Для начинки:

Лук репчатый – 0,5 шт. 

Перец сладкий – 0,25 шт. 

Морковь – 0,5 шт. 

Замороженный зеленый горошек -2стл 

Рис отваренный – 5стл.

Соус томатный или кетчуп – 2-3 ст.л.

Масло сливочное топленое для обжаривания

Для омлета: 

Яйца – 2 шт. 

Молоко – 2 ст.л.

Начинка на один омлет – 3-4 ст.л. 

Кунжут для посыпки

Овощи или зеленый салат для гарнира
**
Овощи нарезаем тонкой соломкой, пассеруем на сливочном масле до мягкости, добавляем рис и соус, если нужно, приправляем по вкусу. Еще немного прогреваем и оставляем под крышкой, пока не понадобится.
Омлет будем готовить на другой сковороде.
Яйца с помощью вилки хорошенько разбалтываем, добавляем молоко, щепотку соли и перемешиваем. Яичную массу выливаем на разогретую сковороду. Если сковорода без антипригарного покрытия, то смазываем ее маслом.

image (700x530, 357Kb) 
Дальше действуем без промедления. Как только омлет снизу окрепнет, выкладываем посередине полосу начинки

011 (700x504, 474Kb)

Поднимаем края омлета наверх, как бы заворачивая начинку в удлиненный веретенообразный пирожок. Омлет должен оставаться мягким, поэтому потребуется некоторая сноровка. Я просто забрасываю с помощью широкой лопатки омлетную массу наверх и разглаживаю ее так, чтобы упаковать начинку.
Полученный сверток аккуратно переворачиваем на сковороде, чтобы он подпекся и с другой стороны.
Подаем, посыпав кунжутом, в сопровождении салата. Дополнительно можно полить соевым соусом (или кетчупом).

Непутёвые советы:

Приготовленной начинки хватит на два таких омлета. 


По поводу формирования омлета... в сети я встречала рекомендации и ролики, показывающие как это делать руками, с помощью листа пергаментной бумаги. Я так ни разу не пробовала, справляюсь и лопаткой.

013 (700x525, 442Kb)

Картина дня

наверх