На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Хитрость для получения золотистой корочки

У меня кусочки курицы всегда получаются с аппетитной золотистой корочкой, но не сухие и не зажаренные (использую пудру, делюсь)

Хитрость не такая уж и "хитрая". Конечно, многие ее знают.

Я долго не могла понять, почему мясо у многих поваров , получается таким вкусным, таким аппетитным, с красивой золотистой корочкой, а главное, что при этом мясо не сухое и не зажаренное. А вкусное какое!..

Вроде бы ничего особенного она не делают  с мясом... Выкладывают  на сковороду и обжаривают...

Оказывается )))Все дело - в сахарной пудре. Такая мелочь, а как меняется вкус и внешний вид любой отбивной, котлеты или бифштекса!..

Сахар здесь не подойдет. Нужна именно сахарная пудра.

А теперь сам "секрет". Все очень просто))

Мясо нужно предварительно присыпать специями, но не солить. Можно слегка отбить.

У меня кусочки курицы всегда получаются с аппетитной золотистой корочкой, но не сухие и не зажаренные (использую пудру, делюсь)

Сковороду ставлю на огонь и разогреваю ее без масла.

Кусочек мяса (или бифштекс или бедрышко ) присыпаю сахарной пудрой (слегка) и выкладываю на разогретую сковороду.

Слишком сильный огонь не нужен! На среднем огне обжариваю кусочки мяса до образования легкой блестящей корочки.

И только после того, как эта корочка образовалась, добавляю немного растительного масла и продолжаю готовить. Солю мясо в самом конце. И соли нужно совсем чуть-чуть.

Красивая золотистая корочка при таком способе приготовления обеспечена! А еще вкус у мяса получается потрясающий!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх