На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Тушим рыбу в капусте

Капуста производит на рыбу поистине волшебный эффект. Даже самая обычная рыба, которая получается при жарке суховатой, при тушении или запекании с капустой становится удивительно нежной.  При готоввке  с капустой, последняя выполняет роль подушки, которая защищает рыбу от прямого контакта со сковородой жаром, и насыщает филе паром от влаги, ведь ее в капусте очень много.

Даже если взять скумбрию или минтай, они всегда получаются удивительно сочными и никогда не подгорят. Итак, для готовки нам понадобится примерно 500 граммов очищенной рыбы, и на это количество мы возьмем вилок капусты. Для вкуса добавим немного других ингредиентов – морковь, репчатый лук, сок лимона и томатную пасту. 

Сначала замаринуем рыбу – режем порционно, солим, перчим и добавляем лимонный сок.  Капусту шинкуем соломкой, лук режем мелко, а морковь трем на терке. Если хочется поострее, потом можно добавить немного нарезанного жгучего перца.  Начинаем тушить капусту. Сначала запускаем на сковороду в масло лук, а как он станет золотистым, морковь. После 2-3 минут тушения моркови, добавляем капусту и все перемешиваем. В завершение ложка томатной пасты, снова перемешиваем и тушим уже до готовности капусты. 

Как только капуста готова, вынимаем из сковороды половину капусты, разравниваем и выкладываем рыбу. Сверху возвращаем вынутую капусту и ставим сковороду теперь уже в духовку. 30 минут на 180 градусах, и наша рыба готова!  Получается невероятно сочно, а самое главное – никакой гарнир к такому блюду не требуется!

Картина дня

наверх