На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Печень кролика

Кролики — это не только ценный мех…
тит
Всем здрасте! Поблудила я по просторам интернета, повисела на мамских сайтах, поумничала там, заскучала и решила, пора и Сала поесть. Так что встречайте! 
Проснулась я как-то утром с чувством, что у меня кусок наждачной бумаги в горле. Расстроилась, ибо болеть не планировала и вообще не люблю. Только в детстве было дело, симулировала простуду, в школу идти не хотела. Но то было понарошку, а сейчас взаправду. В общем, болит не болит, а как-то надо собрать себя в кучу и приступить к выполнению намеченных домашних дел. Чтоб как-то подбодрить себя решила приготовить на обед что-то необычное. Давеча я делала заготовки из домашнего кролика ребенку в прикорм. Печень оставила в нулевой камере. Вот над ней и поэкспериментирую.
Печень достаточно крупная. Еще никогда такой не видела.
pechen-krolia-1
Её я порезала на три части по долям. И осушила бумажными салфетками.
В первую очередь решила приготовить соус. Ну чтоб все как у больших. Для этого берумалину и бруснику перетертые с сахаром, соевый, чуток сухой острой аджики, уксус бальзамический. В сотейнике довожу до кипения, постоянно помешивая. И выпариваю на малом огне.
pechen-krolia-2
Когда степень густоты меня устраивает, снимаю с плиты и оставляю в покое.
Далее ставлю на плиту гриль-сковородку с небольшим кол-вом масла, которое размазываю силиконовой кисточкой.
pechen-krolia-3
И на разогретой до температуры 8 из 10 обжариваю печень с двух сторон по 2 мин.30 сек. и 1 мин.30 сек., посолив уже в сковороде.
pechen-krolia-4

pechen-krolia-5
Одновременно подогреваю тарелку посредством пара из кипящего чайника. На которую снимаю печень и накрываю крышкой, чтоб она отдохнула пять минут.
pechen-krolia-6
Возвращаюсь к соусу, его нужно перетереть через сито, чтоб консистенция была однородной.
pechen-krolia-7
Ну, и собственно подача. У меня еще был готовый мятно-лаймовый соус, им я чуть украсила тарелку. А приготовленный решила подать в маленьком порционном соусничке, для пущей эстетичности.
pechen-krolia-8
И в разрезе.
pechen-krolia-9
Ну что вам сказать. Печень как печень. Спокойно можно заменить куриной. Или это наждак в горле дает о себе знать?
С вами была© Жабазелёная и ее Жабёныш

Картина дня

наверх