На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Протёртая смородина и Джем из крыжовника

Танцы от плиты и до компа !!

5 (700x469, 311Kb)

"Затянул песню - так веди до конца!" - вот слоган моего сегодняшнего дня. Начинала день лихо, а под ночь как-то умаялась, да отступать было некуда, потому что как всегда: если не я, то кто! А действительно кто вместо меня???  когда на плите стояли 2 чашки  с перебранными ягодами ,в одной крыжовник в другой смородина  которую надо было через мелкое сито протереть и как минимум до кипения довести. Ну, включила себе интервью с Дмитрием Быковым, да и перетерла. Быков повеселил историей, как однажды курнул травки и придумал поговорку "Мимо жопы не сядешь", что дословно значит: не надо беспокоиться о своей идентичности, она всегда с тобой. Господи, как же это в тему было, как я ржала с ягодами наперевес. с крыжовником было поспокойнее ,совсем мой пыл угас.устала .)))

Это крыжовник, кузен смородины, агрусом его еще зовут.

P8026617-1024x768 (700x525, 430Kb)

5 фактов:1) В нашем  саду детства крыжовника было целых три куста. Достались от деда, очень он уж его жаловал, особенно – краснобокий. Росли роскошно, на виду у всех, склоняя ветки на любовно выстроенные  подпорки заборчиком: четыре колышка, связанные между собой горизонтальными реечками в форме квадрата.

Из крыжовника мама варила хитрое варенье: в каждую ягодку агруса вставлялась вишенка с хвостиком. Было ли вкусно, не помню, а вот возня с этим была.

Красный крыжовник он полезнее, в нем больше пектина – природного санитара, большой щетки для кишечника.

В агрусе довольно высокое содержание триптофана, равноценно содержанию этой незаменимой аминокислоты в кедровых орехах. Как известно, триптофан в нашем организме под воздействием солнечного света превращается в серотонин – гормон счастья. Дефицит серотонина приводит к депрессии.

На выходных разгоняла грусть, варила варенье из крыжовника, а потом вареньем на Ивана Купалы гадала.

Ягоды помыть, почистить от плодоножки и чашелистиков, измельчить в блендере. Добавить сахар (соотношение 1 к 1).

image (341x164, 82Kb)

002 (640x480, 286Kb)

Добавить палочку корицы и банан, порезанный кольцами (на 1 кг ягод 2-3 банана).

114565365_1404653618_varen_e_iz_kruyzhovnika (2) (344x170, 79Kb)

Нагреть крыжовник до кипения и охладить. Затем нагревать еще 1-2 раза с 10-12-часовыми отстаиваниями. Пену снимать.

006 (700x525, 523Kb)

Остудить. горячим разливать нельзя может образоваться конденсат и варенье заплесневеет.Разлить по банкам.Хранить в холодильнике.
012 (700x386, 376Kb)

Сзади джема из крыжовника стоит протертый джем из черной  смородины.

Картина дня

наверх