На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Мои похвастушки! Шоколадно-ореховое печенье.

Вчера прочитала рецепт Любы (ссылка) 

Любаша, спасибо большое за очень вкусное печенье! Уже сегодня утром приготовила его внуку на утренник в честь Дня матери. Всё получилось отлично! Только из-за отсутствия некоторых ингредиентов пришлось немного изменить рецепт. Если у меня получилось очень вкусно, то у Любы, думаю, что вообще супер вкусно!

Как я готовила. Почти всё по рецепту Любы.

Масло сливочное  около 200гр

Сахар - 9 стл.л с небольшим верхом, по весу надо 220гр

Мука - 11 стл.л с верхом, по весу -220 гр

Яйцо 2шт

Орехи - 100гр

Шоколад тёмный - 80гр + 3 конфеты "коровка"

Соль -1/4 ч.л

Сода 1ч.л без верха, гашённая лимон. кислотой

Масло растопила и взбила с сахаром (до растворения сахара). Добавила яйца и опять слегка взбила миксером, можно простым венчиком. Орехи у меня были кешью и грецкие. Я их слегка скалкой через полотенце раздавила. Шоколад разломала на небольшие кусочки, конфеты разрезала.

И смесь орехов и шоколада добавила к маслу с сахаром. Размешала всё ложкой, добавила соль, соду гашённую и муку. Сахар и муку не взвешивала, а добавляла ложкой. Всё тшательно размешала. Масса получилась очень густая. Я подумала, что будет плохо выкладываться на противень и добавила 1,5 стл.л сметаны. Размешала и всё выложила на смазанный противень.

Отправила в разогретую духовку. Выпекался 20 минут, очень быстро, так как противень был большой и слой теста получился небольшой.

Я сразу же его разрезала на кусочки. Отлично!

Получилось много. Очень вкусное. Очень сладкое...

Мои разборки...

Муку надо взвешивать.У Любы в рецепте написано и ложками, и весом. Я добавляла муку ложками с верхом. Думаю, что надо было с небольшой верхушкой. И печенье меньше будет давать крошки. Это моё мнение.На мой вкус печенье получилось... ну очень сладкое.Сахару надо класть(мне) меньше наполовину, так как начинка сладкая. А ещё, в следующий раз я добавлю ещё и мак. Будет очень красиво смотреться и ещё вкуснее.

Девочки и мальчики, попробуйте приготовить. Очень быстро готовится и просто. Это выручаловка, когда времени мало, а хочется угостить вкусненьким. А ребятишки смели печенье в один присест, тем более, что, в основном, родители принесли выпечку из магазина. А у меня такая вкуснятина домашняя!

Приятного аппетита! С любовью, просто Валентина.

 

Картина дня

наверх