На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Борщ"Ямщик " с клёцками

Танцы от плиты и до компа !!

Точного рецепта борщей не даю. У всех свои пропорции.
Я варю такие щи и борщи, что в них ложка торчком стоит! мы любим густые супы.

Как говаривал Собакевич в «Мертвых душах»:- По-русски едим, зато брюхо не болит! по заграницам полоскаться не ездим! вот так то!
Первым делом варим бульон, с морковью и луком, затем в бульон   добавила  картофель, поварила 15 минут, затем добавила свежей капусты. Прокипело с лавровым листом и душистым перцем горошком, добавила нарезанную соломкой  свеклу.


Морковь нарезала крупно , мелко нарезала репчатый  лук , порезанный кубиками, корень сельдерея, сладкая паприка соломкой, томаты хорошие крепкие , все сбрызнуть растительным маслом, присолить, добавить чайную ложечку сахара, немного лимонного сока..
Все пассировала в микроволновке в миске, которую поставила в целлофановый пакет, не закрывая его плотно - нужен доступ воздуху в пакет, чтобы он не вздувался, а пар выходил наружу… прогревать до тех пор, пока овощи не станут прозрачными.
Я ставлю 2-3 раза на 2 минуты.. Время зависит от кол-ва овощей..
Поэтому я не засекаю время, а просто смотрю на степень готовности продуктов.
Свеклу я запекала в фольге, печеная мне нравится больше. Следом за свеклой в кастрюли пошли мелкорубленные зубчики чеснока- я не скуплюсь с чесноком, беру 3-4 зубка на кастрюлю в 2 литра , причем выбираю крупные- пучок петрушки, пучок укропа, зеленый лук, выправляла вкус адыгейской солью. После того, как положила свеклу, чеснок и зелень, сразу же сняла кастрюли с плиты .Под крышкой борщи прекрасно настоятся, чеснок не переварится, а зелень сохранит
свои ароматы, так что кипеть еще им уже не нужно.


Для клецок беру одно яйцо, взбиваю, солю, добавляю три столовые ложки муки. Смешиваю яйцо с мукой.


Доливаю в тесто горячий бульон с маслом.Размешиваю тесто, оно получается не густое, но и не жидкое. Клецки отвариваю  в отдельной кастрюле,  поверх кастрюли кладу тёрку, в терку тесто, и ножом плоской стороной протираю тесто, на крупной терке.

 

 Варить в кипящей воде 7-10 минут.


Клецки добавляются в каждую порцию борща отдельно.

 

Обычно минуты за три до окончания варки кладу в борщ (да иногда и в другие первые блюда) десертную ложку манной крупы, которая делает его чуть гуще и вкуснее.

Картина дня

наверх