На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

ШПОНДЕР - ПЕЧЕНЯ (почеревок в духовке)

ШПОНДЕР - ПЕЧЕНЯ (почеревок в духовке)

Очень просто и неописуемо вкусно.
Берём шпондер. Не знаете, что такое шпондер? Попробую обьяснить.




Во всех львовских ресторанах, кафе, закусочных в меню найдётся „Яєчня зі шпондером” или на рынке, в магазине „Шпондер копчений” или просто свежий „шпондерок”. И не вздумайте спрашивать, что такое „шпондэр” - Як це ви не знаєте, що таке шпондер? Все в курсе – вкуснее шпондэрка ничего не существует.
Так вот бекон, подчеревина, грудинка – это всё шпондер.

Кусок берётся из отруба 10 и нарезается сверху вниз, шириной в два ребра (7-8 см). Может быть с рёбрами или без и с шкурой.

Выбирайте шпондер, где больше мяса, и целиком, натерев солью и перцем, без промедления помещайте его в гусятницу. Добавьте 2 ст. л. жира, 50 гр. воды и отправляйте это добро в духовку, накрыв крышкой.

Температура должна быть такая, чтоб жир еле - еле побулькивал.

Можете заняться, чем хотите, а через четыре – пять часиков накладывайте гарнир, доставайте хрен, горчицу, водочку наливайте или пиво, доставайте мясо

и зовите всех к столу.



Жир, который стопится соберите – он ещё пригодится: в картошечку запечённую, в плов, к гречке, просто яичницу поджарить или лучок.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх