На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Кулинарный авось по пятницам

Нашла у жжешек такую рубрику и подумала :А не сделать ли мне такую у себя ????А что мешает - а ничего!!!Будем делится старинными рецептами из старинных книг.

В несколько подуставшую от трудовой недели голову пришла такая вот мысля.
А что если мне каждую неделю сканировать (или вырезать, если уже есть электронный вариант) и кидать сюда по одному "случайному" рецепту из какой-нибудь старинной русской кулинарной книги? Причём рецепт не обязательно относился бы к русской традиции - в дореволюционных книгах очень много места уделено французской и прочим кухням в той или иной интерпретации.


Конечно, бОльшую часть книг, имеющихся у меня в печатном и электронном виде, можно найти в каком-либо виде и заказать/скачать. Но, в конце концов, не каждому из вас, дорогие френды, нужно и хочется этим заниматься, и не у каждого есть время досконально изучить ту или иную книгу. А тут... этакое "лото" для лёгкой и ненавязчивой популяризации родной кухни. В качестве "рецептного дня" выбрал бы пятницу - авось рецепт придётся ко двору, как раз и используете его в выходные.

Сегодня случайный выбор пал на книгу В.С. Филатовой - "Новое пособие хозяйкам" (1893).

Картина дня

наверх