На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ЛИМОННОЕ ЖАРКОЕ С КУРИЦЕЙ!

Танцы от плиты и до компа!!

Лимонное жаркое с курицей!

Курица -1шт, Лимон-1шт, Несколько листьев шалфея ( заменила сушеным)

Чеснок - 3 зубчик а, Масло сливочное - 50гр , Масло оливковое -2 ст.л (или растительное) , Картофель-6шт (разрезать) , Тыква - 200гр, Лук репка - 3 шт. (Разрезанные на куски), Морковь - 6шт, (н арезать любым способом) , Соль, перец, пряности, травы, специи по вкусу.

Курицу вымыть. С лимона снять цедру, измельчить ее в блендере вместе с шалфеем, чесноком и 1ч/л соли , и сливочным маслом.

Полученной пастой намазать курицу под кожицей, приподнимая ее. У нынешних кур шкурка поднимается как юбка, даже ножом можно не пользоваться просто поднимать шкурку пальцами.

Лимонное жаркое с курицей!

Лимонное жаркое с курицей!

Кожу курицы натереть солью смешанной с перцем. Затем курицу сверху натереть солью и перцем.

Лимонное жаркое с курицей!

Овощи выложить в огнеупорное блюдо, сверху на овощи положить курицу.

Лимонное жаркое с курицей!

Поставить в горячую духовку. Выпекать при 160-180гр около часа. Затем добавить температуру и придать курице колер, если она не зарумянилась.

Лимонное жаркое с курицей!

При необходимости для зарумянивания можно перевернуть курицу .Запах при запекании курицы такой яркий , сочный, насыщенный лимоном как будто находишься на плантации цитрусовых

Лимонное жаркое с курицей!

Непутевые заметки : К овощам я в следующий раз добавлю рис ( без картошки). Потому как образовалось очень много жидкости. Да будет вам вкусно !!!!

Лимонное жаркое с курицей!

Картина дня

наверх