На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Креветочная рыба конгрио в сметанном соусе.

Танцы от плиты и до компа!!!

023 (700x465, 379Kb)

Кинг клип, морской угорь, американский ошибень, конгрио, креветочная рыба – все это названия одной и той же морской особи. Несмотря на свои явные положительные качества и отличные вкусовые показатели, продукт не так часто используется поварами и любителями рыбных деликатесов. Многих просто настораживают необычный вид тушек, незнание особенностей их кулинарной обработки. На самом деле, рыба конгрио отлично подходит для приготовления практически всех известных блюд на основе морепродуктов.

Довольно доступную по цене промысловую рыбу стали называть креветочной из-за того, что ее вкус очень сильно напоминает мясо креветок. Ближайшим родственником особей является мурена, что объясняет их необычный внешний вид. Тело конгрио длинное и округлое, его задняя часть похожа на хвост угря. Гладкая кожа окрашена в ярко-розовый оттенок, который на животе не такой пестрый, а более спокойный. Совет: Не стоит покупать целые тушки конгрио, если их длина не достигает 50 см. Скорее всего, это либо не настоящая креветочная рыба, либо она была выращена в искусственных условиях. Польза продукта в обоих случаях очень сомнительна.

Аминокислоты. Являются строительным материалом для клеток и мышечных волокон. Предупреждают разрушение тканей, способствуют их обновлению за счет образования новых клеточных колоний. Витамины А, В12 и Д. Поддерживают кожу и слизистые оболочки в оптимальном состоянии. Стимулируют обменные процессы, не допускают развития ряда заболеваний, помогают организму усваивать минералы. Жирные кислоты. Необходимы для нормального функционирования всех органов и систем человека. Положительным образом сказываются на состоянии головного мозга, сердца и сосудов, нервной и половой систем. Минералы. Как и любой морепродукт, рыба конгрио содержит массу химических элементов и их соединений, необходимых для поддержания жизнедеятельности тела. Они нормализуют водный баланс в тканях, стимулируют синтез гормонов, поддерживают текстуру костей, мышц и других тканей. Регулярное употребление креветочной рыбы в любом виде обеспечивает общее укрепление организма. Конечно, на такие результаты можно рассчитывать только в случае введения в рацион настоящего изделия высокого качества, а не одного из его сомнительных аналогов.

Ингредиенты

Рыба - 1 кг;

лук -1шт;

сметана - 250мл (у меня было 100 мл);

сливки -300 мл (брала 10% 150мл);

масло растительное по вкусу,

масло сливочное -50 г,

сок лимона -2 стл,

соль по вкусу,

перец черный,

мука -2 стл,

мускатный орех,

зелень.

011 (700x465, 357Kb)

Рыбу в русской кухне готовят по-разному: варят, фаршируют, тушат, солят, запекают, припускают в белом вине или бульоне, жарят и подают с подливками. Сегодня приготовим креветочную рыбу конгрио в сметанном соусе.

Для начала почистим, выпотрошим, разделаем на филе, быстро обжарим до золотистой корочки. Затем приготовим сметанный соус с лучком и запечем в духовке.

013 (700x465, 375Kb)

Рыбу очистить, промыть, разделаем на куски. Куски разрезать на филе или оставить на кости. Костей в рыбе нет совсем только одна хордовая. Каждый кусок рыбы полить лимонным соком, приправить черным перцем, посолить. Обвалять со всех сторон в муке. Разогреть растительное масло на сковороде, быстро обжарить до образования корочки с двух сторон на сильном огне

014 (700x465, 449Kb)

017 (700x465, 398Kb)

Смешать густую сметану со сливками. Лук нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета на сковороде, влить смесь сметаны и сливок, приправить солью, черным перцем по вкусу, мускатным орехом. Помешивая, прогреть, но не кипятить.

016 (700x465, 252Kb)

Сложить рыбу в форму, залить соусом и поставить на 5 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Сверху можно положить веточку тимьяна.Подавать рыбу в сметане немедленно, посыпав свежим укропом.

020 (700x560, 460Kb)

022 (700x465, 341Kb)

023 (700x465, 379Kb)

Картина дня

наверх