На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Хлеб на безопарном тесте - просто и вкусно!

Для всех любителей домашнего хлеба, делюсь рецептом простого и вкусного хлеба, без заморочек, а именно, не нужно возиться с опарой. Хлеб получается отличный, долго не черствеет и прост в приготовлении!

Пропорции у меня на большую буханку, а т.е. на 0,5 литра воды.

Берём кастрюлю или другую какую ёмкость с высокими бортиками. Всыпаем 3 ч.л. сахара, 1 ч.л. - соли, дрожжи сухие (у меня "Саф-момент") - 2 ч.л., вливаем тёплую воду 38 градусов и хорошо растворяем. Добавляем 2 ст.л. раст. масла. Берём муку 1 кг и постепенно всыпаем, размешиваем ложкой, замешиваем тесто. Досыпаем муку (можно!) сколько возьмёт ещё,чтобы не сильно липло к рукам, хорошо обминаем в течении 10-15 минут-это важно! Ставим расстояться тесто в течении часа, оно должно увеличиться в 2-2,5 раза, будут видны дырочки вот так.

Тесто подошло, снова обминаем хорошо, тоже минут 10-15 - это важно! Муку подсыпать можно, тесто должно быть не слишком мягким и не липнуть к рукам, формируем хлеб. Конечно хорошо, когда этот процесс делают мужчины, у них, с их сильными руками всё намного круче получается!!! Подготавливаем форму для выпекания, я всегда слегка смазываю раст.маслом, хотя у меня и противень с антипригарным покрытием. Выкладываем, вот такой пока маленький, но скоро снова начнёт расти.

Оставляем расстояться, где-то на 1 час, можно и дольше, зависит от теплоты помещения. Вот такой вырос, это видно по форме противня.

Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать в течении 30 минут.Температуру выпекания адаптируйте под свою духовку.Корочка должна зарумянится и если по ней постучать, она должна звенеть.  Хлеб готов, даём ему остыть и вот обещанный результат в разрезе.

Отлично пропёкся, а вкус, сами понимаете, домашнее и своими руками всегда вкуснее!

Удачного приготовления!!!

Картина дня

наверх