На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Яичница -болтунья

Танцы от плиты и до компа !!

— Что, черт побери, вы нашли смешного в яйцах? Миссис Вэлдон, вы умеете делать яичницу-болтунью?
— Да, конечно.
— Используя любимое выражение мистера Гудвина, можно смело поставить десять против одного, что вы не умеете. Я приготовлю яичницу к завтраку и вы в этом убедитесь. Предупредите меня за сорок минут до того, как будете готовы.
— За сорок минут?
— Да. Я так и знал, что вы не умеете.

Рекс Стаут. «Охота за матерью»

038 (700x525, 494Kb)

Яичница-болтунья не самый популярный вид яичницы в нашей стране. Вот и  в Европе и Америке такая яичница —  scrambled eggs  — является самым распространенным завтраком.  У нас же пальму первенства держат яичница омлет или яичница с колбасой.  Делать ее просто и быстро, а получившееся в итоге  блюдо послужит хорошим началом дня. И детям нравится. В первую очередь за счет своей мягкости и нежности.

Для приготовления яичницы-болтуньи понадобится: Яйца.Молоко или нежирные сливки из расчета 30 гр на 1 яйцо.Сливочное масло для жарки.Соль по вкусу. Это самый базовый рецепт яичницы-болтуньи, который можно разнообразить различными добавками.

Готовим яичницу-болтунью.

 В подходящую миску выливаем сливки или молоко (90мл)  и разбиваем 3  яйца.  Добавляем соль по вкусу. Венчиком или вилкой тщательно перемешиваем яйца с молоком.

030 (700x525, 308Kb)

  Взбиваем без фанатизма, не до пены, но до однородной смеси. Растапливаем в небольшой сковороде сливочное масло . В горячее масло выливаем яично-молочную смесь. И как только у стенок сковороды смесь начинает затвердевать, лопаткой начинаем,  отодвигать , начавшую готовиться  яичницу от стенок к центру сковороды. Постоянно  собираем  яичницу к центру сковороды, доводим яичницу-болтунью до готовности. Тут главное не передержать яичницу на огне, чтобы не потерять мягкость и кремовость  яичницы-болтуньи.

image (490x332, 189Kb)

К готовой яичнице болтунье можно добавить жареный бекон или какую-либо колбасу, с жареными помидорами и жареной ветчиной и луком.
035 (640x480, 281Kb)

Картина дня

наверх