На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Уха из стерляди, лососины или осетрины: старинный рецепт

Сварить бульон на 3—3 1/2 бутылок (1 бутылка=600мл)  воды с солью и кореньями: 1/2 петрушки, 1/2 сельдерея, 1/2 моркови, 1 луковицей, 2—3 лавровых листа, 5—6 зерен перца и 2—3 фунта мелкой рыбы, как, например: ершей, маленьких окуней или сижков. Дав рыбе совершенно развариться,  класть в уху 2—3 каленых березовых уголька. Кроме того, процедить сквозь салфетку, или фланельку, дать остыть, влить обратно в кастрюлю и опустить в этот остывший рыбный бульон фунта 3 в куски нарезанной стерляди, прибавить туда же 1 стакан холодной воды и варить, снимая пену, до готовности. Затем вылить в миску, куда уже нарезано 4—5 ломтиков лимона без цедры и зерен; и всыпать мелко изрубленной зелени петрушки или укропа. После чего ее нужно еще раз вскипятить. Подавая на стол, не следует закрывать миску крышкой.

Уха из лососины или осетрины готовится подобным же образом.

Картина дня

наверх