На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Кабачковые кольца с творожной начинкой

Кабачковые кольца с творожной начинкой

Кабачок ≈ 450 г
Творог – 200 г
Хлопья овсяные – 1 ст.л.
Сахар – 1-2 ч.л.
Яйцо – 1 щт.
Сметана – 2 ст.л.
Семечки для посыпки
Масло для смазывания
**
В этот раз у меня был кабачок диаметром 10-11 см. Я вырезала из него шайбы толщиной 1,5 см, получилось 5 штук. Теперь нужно извлечь из них серединку. Я пользуюсь круглой выемкой 6см. Извлеченные серединки откладываем, в данном случае они не пригодятся, но их можно просто поджарить на сковороде, запечь или использовать для супа.
Для запекания нам понадобятся квадраты фольги, чуть большие по размеру, чем наши кольца. Смазываем их маслом, на них кладем кольца, которые обжимаем по бокам, не закрывая фольгой сверху. Получаются импровизированные порционные формочки. Очень удобно, сок не вытекает, и противень остается чистым.
Творог нужен не влажный. Растираем его, смешиваем с хлопьями, половиной сахара и белком яйца. Полученной массы мне как раз хватило, чтобы наполнить пять колец. Начинка должна плотно заполнить все пространство внутри колечек, вровень с краями.
Остаток сахара смешиваем с желтком и сметаной, обмазываем этой глазурью нафаршированные кабачки, посыпаем их семечками. Я взяла тыквенные и кунжут, можно использовать любые другие, а также изюм, орехи или цукаты.
Кольца перекладываем на противень и ставим в разогретую до 170С духовку, запекаем до готовности кабачков (что-то около 40 минут). Готовность легко проверить с помощью деревянной шпильки.
Когда кабачки немного остынут, их можно брать в руки, начинка держится крепко и не вываливается из них. 

 
 
 
Рецепт проверенный, можно пользоваться без раздумий. 
Очень декоративно смотрятся такие колечки из тыквы, но, к сожалению, мелкие тыквы в наших огородах практически не водятся.

Картина дня

наверх