На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Жареные бычки

Танцы от плиты и до компа !!

014 (700x525, 558Kb)

Конечно, для полного соответствия сюжету, в этом рецепте лучше использовать свежих только что выловленных из моря бычков. Но где найти такую «экзотику» в современном городе далеком от моря, я не очень представляю :) Купить вкусную, свежую рыбу , конечно, не проблема:  В общем, я не стала придумывать себе странных  квестов и заменила свежевыловленных бычков на свежезамороженных , и безголовых. Они и стали моим «уловом» на этот раз.

001 (700x525, 484Kb)
Также скажу пару слов про маринад. Я указываю довольно условные пропорции — их можно менять по своему усмотрению, так же как и сам состав пряной смеси. На самом деле, блюдо, которое мы сегодня готовим, такое простое, что это и не рецепт даже, а просто некий общий алгоритм действий. Так что творческий подход тут только приветствуется :)
Ингредиенты:1 кг  г  свежезамороженной  рыбы ,3-4 зубчика чеснока (нарезать очень мелко) ,1 ч. л. соли ,1 ч. л. молотого чёрного перца,0,5 ч. л. молотого тмина ,2 ч. л. паприки ,2 ст. л. растительного масла ,2 ст. л. лимонного сока ,Мука для панировки ,Масло для фритюра.
Приготовление:
1. Рыбу чистим, и моем.
2. Готовим маринад: смешиваем чеснок, соль, специи, оливковое масло и лимонный сок.
3. Засыпаем в миску с маринадом подготовленную рыбу и тщательно её в нём обваливаем — каждая рыбка должна быть хорошо покрыта пряной смесью.

0_97b8d_7398823e_origприправа (350x233, 154Kb)

Накрываем миску пищевой плёнкой и убираем в холодильник минимум на два часа. Я оставляла мариноваться на ночь.
4. Непосредственно перед приготовлением достаём рыбу из холодильника. Маринад не стряхиваем и не обтираем, а просто обваливаем каждую рыбину в муке, чтобы она покрылась сухой пряной корочкой.Я делаю это в пакете .
004 (700x525, 382Kb)
5. Нагреваем в сковороде  масло. Напомню, средняя температура фритюра — 180 ºС. Когда масло достаточно горячее, продукты в нём готовятся очень быстро и успевают впитать меньше жиров. Обжариваем рыбу порциями, в несколько приёмов. Масло горячее, а бычки — мелкие, так что ей достаточно буквально пары минут , чтобы дойти до готовности переворачиваем и жарим с другой стороны .

008 (700x525, 498Kb) 
Снимаем рыбу со сковороды , выкладываем её на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Затем — в тёплую тарелку и под крышку, пока жарится остальное. Такая рыба особенно вкусна с пылу, с жару, пока она ещё совсем горячая! Когда остывает, уже не то. А остывает она быстро. Так что, не тратя времени попусту, когда дожарится последняя партия, сразу же подаём на стол. Лучше всего с каким-то лёгким, свежим гарниром, вроде овощного салата.

010 (700x525, 526Kb)

Картина дня

наверх