Всем привет! Недавно приготовила кускус с морепродуктами по рецепту итальянских поваров. Понравилось сочетание, готовила впервые таким способом.
- 330 гр. морепродуктов (рекомендуют "moscasdini" ... у нас таких осьминожков не нашла, купила в заморозке мидии с кальмарами)
- 125 мл. белого вина
- 1 ст.
л. томатной пасты и 125 мл. воды- 1 чили перец (можно 1/2)
- 2 з. чеснока
- 4 -5 ст. л. ол. масла
- 3 - 4 филе анчоуса
- лавровый лист
- соль/сахар/черный молотый перец
Гарнир:
- 1/2 ч. л. шафрана
- 150 гр кускуса
- 200 мл кипятка
- 1ст. л. оливкового масла
В оливковом масле обжарить чесное и чили, до появления аромата, после, добавить томатную пасту, которую развести водой, на медленном огне обжаривать пока зажарка не загустеет, посахарить
Размороженные морепродукты промыть (иногда попадается песок и части ракушки), отправить к соусу, влить вино, добавить анчоусы, лавровый лист и выпаривать на медленном огне примерно 10 мин (анчоусы раствояются и придают блюду особый аромат), посолить, поперчить.
Кускус я не варю, только запариваю: кускус смешала с шафраном в глубокой тарелке, с 1ст. л. оливкового масла, залила кипятком и накрыла крышкой/тарелкой
Подавала с базиликом, очень понравилось!
Приятного!
Свежие комментарии