На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Баранина тушеная в луке По - Сербски

 

 Итак, для приготовления этого блюда нам потребуется мякоть баранины (лопатка или филе), равная ее весу часть лука, мука, свежая мята и йогурт (кислое молоко, каймак ). Баранина нарезается на порционные куски размером со спичечный коробок, после чего мясо маринуется ночь в оливковом масле и травах, среди которых чабер. Я также добавила несколько зерен горчицы.

 

Лука, достаточно много, чуть больше килограмма

  

 Нарезаем его средним полумесяцем

 Баранину обваливаем в муке



И обжариваем ее в масле, на средне-сильном огне. Нам нужна розовая корочка на мясе. Она, в том числе за счет жареной муки, определит дальнейший вкус блюда.

 

Одновременно с этим, начинаем обжаривать лук в сковороде , на среднем огне.

  

 Мясо обжариваем порциями, готовые куски складываем в миску.Минут так через 15 обжарки, лук потерял треть своего объема. Добавляем  в него мясо и тщательно перемешиваем. Тушим все без крышки. Содержимое  постепенно теряет в объеме и набирает густоты, за счет муки, в которой  обжаривалось мясо.

 

На этом этапе огонь уже должен быть слабым, так как мука на дне может подгореть и испортить вкус всего блюда
Где-то через час тушения содержимое уверенно напоминает густое, малопривлекательное, средневековое варево.
Время добавить ложку домашней сладкой паприки.

 

Еще через 30 минут погружаем в блюдо веточку сухого чабера.
Еще минут через 20 вводим листья мяты

 

Мята свежая и "крепкая", но переборщить ею вряд ли получится. Еще через 30 минут ленивого тушения добавляем граммов 300 процеженного йогурта.

 

Минут через 20 выключаем огонь и накрываем казан крышкой. Даем настояться хотя бы час. На вид - да, не блюдо высокой кухни. Но это очень и очень вкусно. Поедается с большим количеством хлеба, который обмакивается в соус. А хлеб я сегодня испекла на закваске,без дрожжей..

  

Картина дня

наверх