На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Лещ запечённый по-татарски.

Давно хотела попробовать свежего леща, в продаже постоянно покупали сушёного или копчёного. И вот случайно попался свежий. Решила его приготовить, знакомые расхваливали.....Ну что могу сказать, это был первый и последний раз, даже не знаю как его едят люди....Костлявый, просто ужас, хотя мясо рыбы вкусное, поэтому, пришлось есть его самой.  Делюсь рецептом, специально искала в интернете, потому что, так можно приготовить другую рыбу, например - карпа.

Берём леща, у меня кг на 1,5, чистим его, удаляем жабры. Через хребет, удаляем позвоночник. кости, на сколько терпения хватит, внутренности. Так как он костлявый, сделала надрезы.

Делаем начинку, нарезала тонко лук среднего размера и сладкого сорта, полукольцами, добавила сметану, перец чёрный молотый, мускатный орех молотый на кончике ножа,чуть больше можно, вкусовые приправы или любую приправу для рыбы.перемешала.

Натираем леща сверху специями, солью. Фаршируем, накладывать не сильно толстым слоем. Делаем корытце из фольги, смазываем растительным маслом, выкладываем в него леща, делаем бортики. Сверху смазываем сметаной или оставшейся смесью.

Отправляем в духовку при 200 градусах на 40 - 50 минут. Аромат стоит очень вкусный. Лещ готов. 

В следующий раз, запеку другую рыбу. Вкусная рыба, но очень костлявая, даже надрезы не помогли. Может, кто готовил леща, поделитесь своими секретами.

Всем приятного аппетита.

Картина дня

наверх