На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Чанахи «По-днепропетровски»

Рецепт: Чанахи «По-днепропетровски»

Хорошее блюдо грузинской кухни. На сайте недавно про Грузию рассказывали – так аж слюнки потекли – до того захотелось чанахи! Да и жара у нас не много спала. В общем приготовил. Почему «По Днепропетровски»? - да просто потому, что совсем не претендую на аутентичность блюда. Да и у самих грузинов много вариантов этого блюда. Прошу за стол!!!

Чанахи «По-днепропетровски» фото

От куска жира отрезаем несколько тонких полосок…

Чанахи «По-днепропетровски» ингредиенты

Остальной жир – режем произвольно. В казан (или сковороду) выльем 1 ст. л. растительного масла и вытопим курдюк до «шкварок» на малом огне…

Чанахи «По-днепропетровски» Баранина

Удаляем «шкварки», увеличиваем огонь и обжариваем мясо, резанное средними кусочками. Не сильно. Что бы только-только кое где появилась «золотистость»…

Чанахи «По-днепропетровски» Картофель

Если в казане осталось не много жидкости – сливаем. Протираем казан бумажным полотенцем. Вливаем остальное масло и обжариваем картофель, резанный не большими кусками. До легкой корочки…

Чанахи «По-днепропетровски» Лук репчатый

Пока мясо и, потом, картофель обжариваются у нас есть время приготовить остальные ингредиенты: лук режем полукольцами. Не очень тонкими. 5 зубков чеснока давим ножом…

Чанахи «По-днепропетровски» Баклажан

Три помидора режем кубиком…

Чанахи «По-днепропетровски» Жир

Из баклажан делаем такие вот «столбики»…

Чанахи «По-днепропетровски» Чеснок

В разрез закладываем те полосочки курдюка, которые мы отрезали в самом начале приготовления…

Чанахи «По-днепропетровски» Помидор

Сверху жира – пару щепоток мелко резаного чеснока (порубить заранее)…

Чанахи «По-днепропетровски» Кинза

Сверху – рубленную кинзу ( не всю, конечно – сколько влезет)…

Чанахи «По-днепропетровски» Масло растительное

Начинаем закладку горшочков: зубок чеснока…

Чанахи «По-днепропетровски» Сок томатный

Лук...

Чанахи «По-днепропетровски» Бульон

Мясо…

Чанахи «По-днепропетровски» Приправа

Солим, присыпаем приправой и закладываем кубики помидор…

Чанахи «По-днепропетровски»

Фаршированный баклажан... Когда Вы "запихнете" в горшочек баклажан, Вам наверняка покажется, что там осталось мало места и картофель не поместится. Поместится!!! Если соблюдена "развессовка" продуктов - поместится, просто необходимо укладывать картоху плотно...

Чанахи «По-днепропетровски»

Картофель…

Чанахи «По-днепропетровски»

Соединяем томатный сок и теплый бульон. Вливаем в каждый горшочек по 100 мл этой «заливки», накрываем крышками и отправляем в прогретую до 180-190 градусов духовку на 1,5 часа…

Чанахи «По-днепропетровски»

Разрезаем оставшиеся 2 помидора…

Чанахи «По-днепропетровски»

Извлекаем горшочки из духовки. Выкладываем кружочки помидоров…

Чанахи «По-днепропетровски»

Присыпаем оставшимися «кубиками» чеснока…

Чанахи «По-днепропетровски»

Сверху – оставшуюся кинзу. Накрываем крышками и отправляем в духовку еще на 20 минут…

Чанахи «По-днепропетровски»

Подаем горячими!

Приятного Аппетита!!!

Нюансы:
1 – Баклажаны – лучше всего брать молоденькие маленькие баклажанчики, но подойдут и тонкие-длинные, просто их надо разрезать на 2…3 части.
2 – Приправа - абсолютно на Ваш вкус!!! Я предпочитаю сухую аджику, хотя могу сыпануть и что то другое, то, что есть «под рукой». Единственное пожелание (нуу, или совет) – не надо делать слишком «остро» или слишком «пряно». Все таки баранина имеет свой особенный вкус и не стоит ее совсем уж «забивать» специями…
3 – Заливка – почему именно 100 мл? Для нас это оптимальный объем, так как при таком времени и при такой температуре приготовления в готовом блюде практически не остается жидкости. Ну вот такие вкусы у моего семейства! Если Вы хотите более «жидкое» жаркое – вливайте больше – где то 130…150 мл…

Картина дня

наверх