На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рис & Ваниль

Ну что, КАША? Или назовем ее гордым словом пудинг? :)  Оказывается, англичане кашей называют только овсянку, поэтому рисовая может быть только пудингом. Есть и другой взгляд на эти названия: каша подается горячей, а холодный ее вариант - это уже десерт и кашей зваться не может:) В Википедии написано, что рисовый пудинг часто используется как основное блюдо на ужин! Забавно, да? А у нас сегодня то, что можно есть в любое время суток, просто потому что это очень вкусно...

 Рецепт снова с блога Ирины-chadeyka

На 4  порции понадобится
125 гр короткого риса (Арборио, Японика, Кубань или  Иберика)
100мл воды
1л молока
1 стручок ванили (или цедра 1 лимона, или пара палочек корицы)
50 гр сахара

 Рис промойте на сите.  Положите в кастрюлю, добавьте 100мл воды и разварите, пока вода почти не выкипит, на это уйдет пара минут. Добавьте 1л молока и сердцевинку стручка ванили (как вариант цедру лимона или палочки корицы). Варите под крышкой, на самом маленьком огне, 40 минут и не больше. Если не открывать и не мешать, каша получается особенно вкусной, так как молоко становится немного топленым. Потом вам останется только отодвинуть пенку и удалить корицу или кусочки цедры, если они были крупными. Перемешать, добавить 50г сахара, остудить и разложить по вазочкам. 
Про процесс
Наверное, все умеют варить рисовую кашу, но я, почему-то никогда не делала это именно в таком большом кол-ве молока и так долго. Оказалось в этом вся и суть! 

Про время
Вам понадобится 5 минут времени на работу и 40 мин на терпение. 

Про цену
40 рублей без стручка ванили, но он необходим, поэтому 100!)) ну а вообще конечно можно обойтись и ванильным сахаром:) 

Про вкус
Это просто ОЧЕНЬ вкусная рисовая каша.  Рис становиться нежным, молоко ванильным  и все вместе это невероятно вкусно. Неудивительно, что это может быть и десертом в различных случаях. Это вкусно и в холодном и в горячем виде. 

Про вариации
Если хотите сделать из каши настоящий десерт, то взбейте 150 гр холодных сливок 33% (на 2 порции) и вмешайте к холодной каше, подавайте с любимым вареньем или свежими ягодами. 

Про оценку
Я вот очень-очень  люблю каши. Я ем их не  только из соображений «надо».  А  эту могу есть сколько угодно, без всяких сливок и варенья, и холодную, и горячую.. Остановиться и правда сложно. Я в очередной раз убедилась, что в приготовлении любой каши, самое главное соблюдение пропорций. Пропорции Ирины для меня идеальны. Конечно, 3 печеньки!

Ника-Blonde

Картина дня

наверх