На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Копченая колбаса запеченная в мясе.

rp356356_large (500x334, 157Kb)

Потребуется : свиная шейка или карбонад по длине палки колбасы, палка сыровяленной или сырокопченой колбасы, пучок свежего розмарина,соль, перец ч.м.,нить кулинарная.

И так: по центру отбивной острым ножом аккуратно сделать сквозное отверстие по всей длине.

2. по центру отбивной острым ножом с длинным тонким лезвием аккуратно сделать сквозное отверстие по всей длине.

3. кусок отбивной должен быть такой же длины как и палка сырокопченой или сыровяленной колбасы. колбаса даже может быть чуть короче. во время запекания мясо уменьшается.

4. аккуратно продеть в отверстие сырокопченую или сыровяленную колбасу.

5. посыпать разделочную доску солью и свежемолотым перцем. хорошо в этой смеси обвалять мясо. оставить немного мариноваться.

6. обложить со всех сторон мясо свежим розмарином, обвязать кулинарной нитью.

7. запечь в духовке около 40 минут при 180*

8. сначала под фольгой 30 минут. затем снять фольгу, и запечь в режиме конвекции 10 минут до образования румяной корочки.

9. мясо остудить полностью. разрезать и аккуратно снять нитку с ветками розмарина. иголки розмарина оставить. тонко порезать. выложить на блюдо можно "Змейкой"

10. Бон аппетит! и Наступающими праздниками!!!

Очень люблю эту буженину. на праздничном столе она всегда занимает центральное место и по красоте и по вкусности. колбаса отдает мясу свой аромат и сало, которое топится при запекании. в сочетании с ароматом розмарина получается "бомба"! когда это мясо запекается аромат в доме стоит такой, что можно просто сойти с ума.не знаю как готовить это блюдо в оригинале - давно делаю свой вариант. ниткой нужно обвязать мясо в любом случае, не зависимо от того будете вы использовать душистые травы или нет. во время запекания из колбасы начнет выделятся сало. из-за этого колбаса не будет держаться на мясе. и не забудьте перед нарезкой обязательно остудить мясо. нарезать его нужно только холодным. Приятного, вкусного и красивого всем праздничного стола.Источник

Картина дня

наверх