Как вы уже заметили, формат боула я очень люблю.
По двум причинам - во-первых, ингредиенты в нем никогда не теряют своей первозданной текстуры, не начинают течь и раскисать; а, во-вторых, это прекрасная возможность узнать, как сочетаются вкусы чего угодно с чем угодно - на минимальных объемах и с мнимальными затратами.

Рыба для этого подойдет буквально любая. Я беру тушки хека и прямо с плавниками, ничего не чистя, кладу в кастрюлю. Добавляю соль и перец горошком.

Заливаю кипящей водой, дожидаюсь, пока кипение восстановится, выключаю, накрываю крышкой и даю остыть.

Остывший хек очень легко и быстро разбирается на кусочки филе и все остальное, чтоб подлежит выбрасыванию.

Сборку боула начинаю с салата фриллис (или любого листового, или мх смеси).

Затем свежий огурец, который для нежности лучше почистить.

Затем рыба.

Затем вареное яйцо. Важно сварить его правильно, не переваривая, чтобы желток остался нежным, рассыпчатым и ярким, не стал плотным и бесцветным, а вокруг него не появился слой неприятного серо-голубого цвета.
Не стоит резать его мелко, на четвертинки вполне достаточно.

В качестве заправки я использую примерно в равных пропорциях сметану, сладкую зерновую горчицу и тресковую икру с креветкой.
Извините, я это делала в ужасной спешке, поэтому банку с такой икрой сфотографировать забыла! Но вы можете посмотреть на нее вот в этом рецепте.

И тут вдруг меня в последнюю минуту осенило, что сделает этот боул по-настоящему офигенным. Яблочко!

Ура, режу довольно мелко сезонное сочное яблочко.

Как и любой боул, подаем прямо так, перемешиваем в процессе.

Нет, я не объявляю крестовый поход против майонеза, я его даже ем - один раз в год, 31 декабря! Так что если вам жизнь без майонеза не мила, вы можете, конечно, использовать и его. Но просто попробуйте хотя бы для интереса и вот такой вариант. Почему-то мне кажется, что вы оцените!
А если вы не фанат майонеза, как и я - тогда оцените точно.Взято здесь Курочка и дурочка
Свежие комментарии