На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Готовим вкуснейший морковный гарнир под руководством Сумасшедшего Повара

6469237_cover (700x525, 57Kb)

Снова забегал мой подвинутый друг – Сумасшедший Повар. Зашёл он в этот раз степенно и размеренно, не спеша выпил чайку.

– Что-то ты сегодня спокойный, – удивился я. – Никак с санитарами договорился?

– Да нет, – отмахнулся он. – Просто пробрался в столовку и сварил им обед.

– Отравил?!!!

– Фу, как пошло! Нет, конечно. Просто сидят, жрут, оторваться не могут. Уже три часа как.

– А как всё сожрут? – спросил я осторожно.

– Я много сделал! – гордо заявил мой друг. – Дня на три хватит.

Сказав это Сумасшедший повар окинул взглядом разложенные то там, то сям продовольственные запасы и, с тяжким вздохом, заявил:

– Ладно, покажу как из всего это сделать первоклассный гарнир. А может салат... Как хош называй, но зимой будешь есть, не оторвёшься. Его, кстати, можно и просто так делать. Свежачком-то и горяченький, к любому мясном... НЯ! Вот, кстати, санитары сейчас им-то и обжираются.

Судя по тому, как заблестели на этих словах его глазки, спорить с сумасшедшим было опасно. И мы взялись за ножи...

Ну а пока мы готовили, Сумасшедший Повар прохаживался по кухне, похлопывая себя по ладони скалкой, и всё обстоятельно объяснял.

Говорит Сумасшедший Повар:

Для приготовления кушания сего возьми:

 

– Моркови – 3 кг

– Лука, помидоров и перцев по 2 кг

– Масла подсолнечного, ароматного – 2 стакана

– Зелени всякой, как-то: укроп, петрушка, сельдерей, кинза и что ещё тебе по вкусу – грамм 100 всего. Или более, как то тебе понравится и буде доступно.

Также бери соли, уксуса, перца жгучего и прочих приправ. Соли и уксуса сколько, расскажу я по ходу, а приправы выбирай согласно вкусу своему.

И помни, готовить надо быстро, чтобы кушание сие не перепрело, посему резать почти всё следует заранее!

Начни с того, чтобы резать морковь. Резать надо соломкой, как для корейской морковки. Понтовее всего резать ручками, ножиком, но знаю я, ты ленив, потому бери для того тёрку специальную:

6469237_01 (700x525, 61Kb)

Также сразу режь лук. Режь его полукольцами или четвертькольцами:

6469237_02 (700x525, 57Kb)

С помидорами можно по разному поступать. Можно и порезать их крупно, но ты ленив, потому допускаю провернуть их на мясорубке:

6469237_03 (700x525, 73Kb)

С ними же и зелень проверни, до кучи.

Перцы же оставь пока помытыми и почищенными.

Возьми теперь кастрюлю... Да шож ты творишь-то!

6469237_04 (700x525, 36Kb)

Ну куда ты взял 7 литров? Бери десять, а то всё не влезет!

Ну да ладно... 7 так 7... Перцев туда не доложишь... сам виноват. А так для сего количества снеди бери кастрюлю в 10 литров!

Лей в кастрюлю масло, всё сразу. Туда же сыпь лук. Тож весь. Огонёк-то подожги да мешай, мешай! Штоб не пригорело! Да не жди пока там всё почернеет! Так ты до завтра будешь с луком возиться! Минут пять оно там попреет и сыпь туда морковку!

6469237_05 (700x525, 59Kb)

Што? Не влазит? А я предупреждал! Бери сразу 10 литров! Ну ты не дёргайся! Закладывай сколько влезет и помешивай, помешивай. Оно потихоньку упревать будет, ты её туда всю и втрамбуешь. Ну и сразу же туда выливай свои помидоры провёрнутые. Туда же сыпь две столовые ложки соли и одну сахара. Ну и попробуй для порядку, что получается. Если по тебе пресно выходит – добавь чего надо.

Вот, тут-то надобно тебе и помощничка! Пока один помешивает, второй режет перцы. Ну и сразу же подсыпай в кастрюлю. Сыпь, сыпь, пока помещается. Вот взял бы... ну да ладно...

6469237_06 (700x525, 43Kb)

Ну и подкладывай перцы, пока в кастрюле место осталось. И туда же влей уксус, стакан. Бери лучше уксус не простой, а какой-нибудь хороший. Виноградный, там, или яблочный. А там вари это да помешивай. Сколько? А ты пробуй по ходу. По мне так морковка должна слегка размякнуть, но ещё похрустывать. Ну а как доваришь до готовности – раскладывай по банкам.

6469237_07 (700x525, 62Kb)

Как банки готовить и закатывать, учить не буду, сам должен знать, А получится у тебя, с твоей 7 литровой кастрюли, 4 банки в полтора литра плюс ещё немного, чтоб вотпрямщаз пожрать.

Приятного аппетита!

Сказав это, Сумасшедший Повар выпрыгнул в окно и пропал...

Картина дня

наверх