КАВКАЗСКОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ТУРШУ С РУБЛЕНЫМ МЯСОМ
Кавказское блюдо туршу представляет собой фаршированный мясом картофель и отличается необыкновенным вкусом и сытностью. Готовить очень просто. Можно это яство подавать как каждый день, так и к праздничному столу.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
( из расчета на 10 картофелин )
Говядина- 200 гр
Картофель- 10 шт
Лук- 1/2 гол
Чеснок- 2 зубч
Сыр Сулугуни- 100 гр
Микс зелени ( петрушка, укроп, кинза )- 1 пуч
Лимонная кислота- на кончике ч.
лМасло растительное- 3 ст.л
Вода- 400 мл
Перец черный- по вкусу
Перец красный острый- по вкусу
Соль- по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мясо нарубаем мелко, лук шинкуем или пропускаем и то и другое через мясорубку. Нашинкованную зелень отправляем в фарш, добавляем специи и соль по вкусу. В стакане теплой кипяченой воды растворяем лимонную кислоту и выливаем в фарш. тщательно размешиваем. Начинка готова.
Картофель очищаем от кожуры, надрезаем с каждой стороны. Отправляем в подсоленную воду. Один из срезов будет служить крышечкой. Вынимаем ножом и чайной ложкой сердцевину. Начиняем полость картофеля плотно фаршем и закрываем крышкой.
Отправляем в духовку , разогретую до 180 градусов, предварительно налив в противень около стакана воды и пару столовых ложек растительного масла. По готовности вынимаем противень, посыпаем картофель пропущенным через терку сыром и ставим в выключенную духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.
У меня готовилось полтора часа. Получается вкусное и сытное блюдо. Приятного аппетита!!!
Свежие комментарии