На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Вареники с малиной на заварном тесте

Вы будете довольны рецептом этих нежных ароматных вареников. Тесто отлично переносит заморозку, поэтому вы можете  приготовить заварные вареники с малиной впрок, а при желании насладитесь сладким десертным блюдом. Сахара в начинку не жалейте, в ягодах при тепловой обработке проявляется кислота.

Заварные вареники с малиной предлагаем приготовить из заварного теста на воде с яйцом и растительным маслом.

5774028_varenikii (700x421, 72Kb)

Для теста:
- мука – 3-3,5 стакана
- соль – ½ ч. ложки
- горячая вода (кипяток) – 1,5 стакана
- яйцо – 1 шт.
- масло растительное – 2 ст. ложки

Для начинки:
- малина свежая – 500 г
- сахар – 1 стакан
- крахмал – 1 ст. ложка

Для подачи:
- масло сливочное
- йогурт натуральный
- малиновый сок из начинки

Готовим заварные вареники с малиной

1. Малину переберите и засыпьте сахаром, количество которого регулируйте в зависимости от сладости ягод и степени нежелания есть вареники с кислой начинкой.

2. Чуть больше половины теста просейте в глубокую миску, сделайте в горке углубление, всыпьте соль и, вливая горячую воду, ложкой интенсивно размешивайте муку.

3. Когда мучная масса слегка остынет, разбейте в нее яйцо, добавьте растительное масло и, добавляя оставшуюся муку, замесите тесто руками. Оставьте комок упругого пластичного теста на 20-30 минут, накрыв полотенцем или завернув в пленку.

4. Затем отрезайте куски теста, формируйте из них валики, делите на кусочки и раскатывайте тонкие лепешки.

5. Малину в сахаре откиньте на дуршлаг, подставив миску, чтобы собрать выделившийся сок.

6. На каждую лепешку положите немного крахмала, на него – ягоды с сахаром, залепите края теста в виде вареников, оформляя красивыми оборками. Впрочем, и без оборок  вареники будут необычайно вкусными, главное крепко слепить, чтобы при варке не расклеились.

7. Опускайте вареники порциями в кипящую подсоленную воду, перемешайте шумовкой и варите до момента, когда всплывут на поверхность + еще несколько минут до бурного кипения воды.

8. Выньте вареники с малиной  из воды на блюдо и взбрызните растопленным сливочным маслом.

9. Подайте с йогуртом, смешанным с малиновым соком из начинки.

http://varenichki.com/vareniki-s-yagodami/item/325-zavarnyie-vareniki-s-malinoy

Картина дня

наверх