На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Курица запеченная на соли

Курица запечённая на соли

курица на соли

Увидела этот способ запекания по телевизору. Диетолог сказал, что, запечённая таким образом, курица становится диетической. Захотелось попробовать. Любопытно стало, как это совершенно несолёная курица становится нормально просоленной. Действительно, всё так! Нам очень понравилось мясо — сочное, мягкое, и даже ножки стали белыми, как мясо на грудке. Кожа рассталась со своим жиром и стала похожа на пергамент, тонкая и хрустящая.

Продукты:
курица потрошенная 1,5 кг
соль 500 г
пряные травы
перец
лимон 1 шт.

Приготовление:

Курицу вымыть, обсушить. Можно удалить лишний внутренний жир в районе шеи и гузки. Я срезала ещё и лишнюю, свисающую, кожу.


Противень застелить фольгой (для удобства утилизации и мытья). На середину высыпать соль, сделав из неё платформу, примерно, толщиной в палец.
Курицу поперчить, обсыпать пряными травами внутри и снаружи. Внутрь вложить лимон (целый или половинку), ножки связать.

Концы крыльев заправить под кожу, сделав надрезы по бокам грудки. Это предохранит их от чрезмерного «загара». Курицу положить на платформу из соли спинкой вниз. Солить курицу НЕ надо.


Запекать при 190* 1,5 часа.


Приятного аппетита!

курица запечённая на соли

Картина дня

наверх