На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

«Рулетики с картофелем в лаваше»

Рулетики с картофелем в лаваше

Рецепт: Рулетики с картофелем в лаваше

Потрясающе вкусный рулетик, любителям подобных штучек обязательно понравится. Необходимых продуктов не много, готовить не сложно, ну а результат превосходит все ожидания!!! Очень вкусно в горячем виде и не менее вкусно даже из холодильника!!! Заходите в гости, всё расскажу и покажу!!!

Ингредиенты для «Рулетики с картофелем в лаваше»:

  • Лаваш — 1 шт
  • Картофель — 300 г
  • Масло сливочное (для пюрешки, на Ваше усмотрение) — по вкусу
  • Зелень (Ваша любимая) — по вкусу
  • Ветчина — 200 г
  • Сыр твердый — 150 г
  • Яйцо куриное (для кляра) — 2 шт
  • Масло растительное (для жарки) — по вкусу
  • Соль — по вкусу

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1763.2 ккал
белки
97.87 г
жиры
68.39 г
углеводы
195.42 г
100 г блюда
ккал
174.57 ккал
белки
9.69 г
жиры
6.77 г
углеводы
19.35 г

Рецепт «Рулетики с картофелем в лаваше»:

Рулетики с картофелем в лаваше фото

Эти рулетики для многих покажутся просто находкой - не сложные, готовка времени много не займёт, духовка не требуется, прекрасно подходят как для перекуса так и можно подать на праздничный стол в качестве горячей закуски. В каком-бы качестве Вы не подавали, результат один - нравится практически всем. Продукты, которые нам нужны. Отварим картофель и истолчём до состояния пюре с сливочным маслом и солью, добавим любимую, мелко нарезанную зелень.

Рулетики с картофелем в лаваше ингредиенты

Берём лаваш, по всей поверхности равномерно распределяем пюре. По верх картофельного слоя, с одной стороны распределяем ветчину, посыпаем сверху сыром и скручиваем плотный рулет. Лаваш у меня был огромный, я его располовинил. Сыр можно взять любой, отлично подойдёт моцарелла. В качестве мяса так же можно взять тонко нарезанную копчёную корейку или любую другую любимую Вами вкусняшку.

Рулетики с картофелем в лаваше Лаваш

Затем нарезаем наш рулет на шайбы, толщиной примерно 2,5-3 см. Если местами лаваш порвётся - не страшно, кляр всё скрепит.

Рулетики с картофелем в лаваше Картофель

В мисочку вбиваем яйца, добавляем немного соли, вилкой размешиваем. Нагреваем сковороду с растительным маслом на среднем огне, окунаем в кляр наши заготовки и выкладываем на сковороду, обжариваем до красивой корочки.

Рулетики с картофелем в лаваше Масло сливочное

Обжаренные рулетики выкладываем на бумажные полотенца, затем на блюдо.

Наша вкусняшечка готова...



Отличный завтрак для будней...



Классная горячая закуска на праздничный стол!!!



Дорогие друзья, всем приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх