На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Утка, запеченная с орехами и изюмом

Блюда из утки- не являются моими любимыми блюдами из птицы. Но это как раз занимает среди них особое место.
Кислые яблоки в сочетании с сушеными фруктами и орехами делают превосходным вкус утки.
Ингредиенты для четырех человек

1 большая утка 6-7 яблок 150 г сушеных ( абрикосов, сливы, клюквы, орехи) соль, перец 1 столовая ложка тимьяна 50 мл коньяка, или водки, 2 столовые ложки масла перец черный перец красный острый.

Смешиваем перец, соль, масло, половину тимьяна, тщательно втираем в утку и отправляем ее в прохладное место по крайней мере пять, шесть часов.

DSC_0144 (700x560, 377Kb)
Сушеные фрукты ягоды и орехи кладем в миску, заливаем коньяком и оставляем на 30 минут.
Яблоки очищаем от кожуры, режем их на части, добавляем в них фрукты замоченные в коньяке, и все остальное вместе с оставшимся тимьяном и смешиваем.
На доску укладываем утку и набиваем внутрь яблоки с замоченными орехами и сушеными фруктами.


Закрываем разрез утки зубочистками, которые затем обвязываем нитью. Той же нитью связываемся друг с другом ноги и крылья. Связанную утку положить в форму, хорошо дно посуды выложить нарезанными дольками или ломтиками из яблок , чтобы утка во время готовки не прислонилась к форме.


Все ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, жарить в течение первых 30 минут без укрывания.Затем уменьшаем температуру до 170 градусов, накрываем фольгой и запекаем еще 60 минут.

DSC_0172 (700x673, 517Kb)

Картина дня

наверх