На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

МЯСО В БАНКЕ

Прекрасный вариант, когда рядом нет мангала.

Прекрасный вариант, когда рядом нет мангала.

Привет! :) Вчера семьями выбирались на шашлыки, и так получилось, что наготовили слишком много и еды, и заготовок. Часть замаринованного мяса пришлось увезти домой, потому что на месте его уже не съели бы. А адекватного рецепта приготовления замаринованного на шашлык мяса дома, кроме как в банке, я не знаю. На сковороде, в рукаве для запекания или в мультиварке, да и просто в духовке достичь такого результата не получится, а при запекании такого мяса в банке результат получается вполне приличным. Оно остается очень нежным. И готовится так, будто находится в печи.

Сразу оговорюсь, что рецепт маринада я давать не буду, потому что их (маринадов) существует великое множество. Примерно столько же, сколько людей готовят шашлык.

Если вам понравится рецепт, и в конце вы поставите палец вверх, вам будет не сложно, а мне – приятно :)
МЯСО В БАНКЕ

Нам понадобится:

Маринованное мясо для шашлыка (на ваше усмотрение)
Деревянные шпажки
Большая стеклянная банка
Фольга
Духовка

Как готовить:

Куски мяса должны быть нарезаны крупно - больше половины диаметра отверстия трехлитровой банки. Мясо насадить плотно друг к другу. Между ними можно разместить лук или кусочки овощей. Затем убрать в банку по три шпажки и сделать крышку из фольги. В центре проделать небольшую дырку.

МЯСО В БАНКЕ

И положить банку с мясом на бок на решетку в холодную духовку.

При таком расположении мясо почти не будет соприкасаться со стеклом.

При таком расположении мясо почти не будет соприкасаться со стеклом.

Духовку выставить на 180 градусов, и оставить на 40 минут. Через 40 минут выключить духовку и немного приоткрыть дверцу духовки, чтобы из нее вышел жар, оставить так минут на 15.

И потом достать мясо на шпажке.

Конечно, ни в какое сравнение с мангалом запеченное в банке мясо не идет, но для дома – прекрасный вариант.

Конечно, ни в какое сравнение с мангалом запеченное в банке мясо не идет, но для дома – прекрасный вариант.За указанное время мясо полностью пропекается, но остается очень мягким и нежным. Обязательно попробуйте!

Палец вверх! Пожалуйста, готовьте, делитесь рецептом в соцсетях, и приятного аппетита!

Картина дня

наверх