На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Розмарин. Яркость и пряная сила

В семействе душистых трав розмарин по праву занимает почетное место. Его аромат чем-то родственен тимьяну, но он гораздо более насыщенный и яркий.

По вашим просьбам рассказываю про свои любимые специи и пряности.

Ссылка на пост со списком всех рецептов этого канала - в конце поста, обратите внимание!

Розмарин. Яркость и пряная сила

Аромат розмарина выраженно пряный, слегка сладковатый, в нем улавливаются одновременно легкие камфорные и хвойные нотки. Разумеется, всегда приятно использовать свежий розмарин, который можно купить в отделе зелени в супермаркетах. Но он хорошо, без сильного искажения, сохраняется и в сушеном виде - поэтому у меня всегда есть его запас.

У нас он в диком виде не растет, ему холодно. А вот в теплых странах его можно встретить повсеместно. Невозможно забыть напоенный розмариновым ароматом горячий воздух моего любимого Крита, где во многих местах он растет просто как сорняк.

В применении розмарин очень универсален, что открывает перед нами большой простор для творчества. Он, как и тимьян, хорош и к рыбе, и к мясу (например, к баранине), и к птице, и для придания пряности и яркости десертам и сладкому его тоже можно использовать.

Даже обычная картошка, если запечь ее с розмарином, раскрывается совершенно по-новому и поднимается на новую высоту!

Главный секрет розмарина такой же, как и большинства других специй - лучше недо, чем пере. Для розмарина, в силу его повышенной концентрированности и яркости, это в особенности верно.

Обратите внимание на мой закрепленный комментарий под постом - возможно, вам это будет интересно.


#курочка и дурочка

Картина дня

наверх