На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Гречка по-монастырски (для тех кто соблюдает пост )

Танцы от плиты и до компа !!

Бывает, что кулинарные изыски слегка надоели, и хочется чего-нибудь простого, но вкусного. Это блюдо разнообразит постный стол.

Нам потребуется: Гречка - 1,5 стакана(в сухом виде)  Грибы - 300г Лук - 1 шт(крупная) Морковь -1шт, Растительное масло. Соль.

Грибы почистить, помыть. Варить 20 минут с момента закипания, охладить, нарезать соломкой или квадратами.

Лук нарезать кубиками, слегка обжарить на растительном масле сморковью.Добавить нарезанные грибы, обжарить до золотистого цвета.
Гречневую крупу, обжаривать, помешивая, 1-2 минуты.Отдельно отвариваем гречку.

Совет! Если есть время, замочите гречку часа за два до приготовления. Вода должна вдвое закрыть гречку. Через два часа гречка набухнет, почти вся вода впитается, и вам останется просто довести гречку до кипения и накрыть крышкой. Так сохранится больше витамин, крупа будет рассыпчатой, а заодно и газ или электричество сэкономите(шутка).

Варить до готовности гречки.В отдельной сковороде обжариваем отвареные грибочки или размороженные шампиньоны. Тоже доводим до готовности. Грибы во время жарки лучше подсолить, так они будут вкуснее в готовом блюде.

Готовые грибы, а также лук с морковью добавляем в кастрюлю с гречкой.Тщательно перемешиваем, добавляем соль. Пробуем: если кажется суховато, добавляем растительного масла. Но, как правило, масла в грибах и морковке с луком вполне хватает.

Ну вот, гречка "По-монастырски" готова!

Картина дня

наверх