Танцы от плиты и до компа ))))) Диета — кратковременная попытка жить долго, невкусно и по чужим рецептам.
Баклажаны нарезать на кругляшки (диски) примерно по 2 см. У меня были не очень круглые а скорее длинные баклажанчики, поэтому я их порезала на пластины. Но если у вас круглые баклажаны то каждый диск надрезать посередине, но до конца не дорезаем.
Получается, что диск 2см, вы делите на равные половинки и каждая, получается, по 1 см. Как кармашек . А я просто разрезала на полоски .Затем посолила и отложила минут на 20. Затем промыла и обсушила.Всего для блюда нам требуется минимум продуктов :Баклажаны, фарш любой, соль ,лук , специи,помидоры, яйца для льезона , белая булка, кунжут, сыр. Для того что бы начинка была сочной в фарш добавьте бульон.

Из белой булки натереть сухари, смешать с мукой и кунжутом.
На баклажановую пластинку укладываем фарш, затем накрываем второй половинкой , панируем мукой смешанной с тертым хлебом , затем во взбитое яйцо, и снова в панировку .

И обжариваем по несколько минут на сковородке с растительным маслом. Затем все обжаренные баклажаны укладываем в форму, на баклажаны уложить лук порезанный полукольцами, сверху положить кругляшки помидор
и посыпать тертым сыром.

Запекать в духовом шкафу при t 200 гр


Свежие комментарии